Который день вижу вопросы имени рос.оппов о Дне Победы, который для них вдруг стал не праздником. Равнение на украину берут? Им надо, чтобы так, как в Одессе: хочешь возложить цветы героям – пройди через обыск?++

Чтобы таки праздника не было, а лишь слёзы на глазах: для всех, у кого День Победы - праздник,
"фильтрационные пункты" замайстрячили.
В следующем году можно начать и отпечатки пальцев снимать... Этого хочется или или как?

А если собираешься на марш «Бессмертного полка», - готовсь к тому что правосеки или изобьют,
или убьют, а власти посадят тех, кого не добили? Так надо, как в Одессе?

Чего хотят эти, кто говорит, что День Победы - это НЕ их праздник, а токмо ветеранов, дедов, отцов?
С каких это пор ? Это был общий праздник, и для дедов и для внуков, чтобы помнили. Где перемкнуло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Праздник останется праздником , власть может делать из него шоу, может использовать для своих целей , но в 20 веке Вторая мировая война была и есть самой большой трагедией человечества , врядли ее забудут даже при большом желании .
А отношение конечно будет меняться , уходят живые свидетели той войны , мы можем лишь сохранить память о том времени , пока люди помнят , эти герои будут жить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Хотят одного: Что бы Россия не тянула все лавры Победы на себя, умаляя роль той же Украины.
Ты -- провокатор..
Верховный Наставник (110919)
Они считают, что плевание на память и могилы отцов и дедов - как-то приближает их к новым, сами ими выбранным , хозяевам. Не понимая, что такое поведение вызывает у англо-саксов еще большее презрение.
Хотя - чему тут удивляться... Либерастия очень угнетающе действует на высшую нервную деятельность и интеллектуальные возможности.
Хранитель Истины (259114)
так вы про день Победы спросить или больше Украину обо*рать,
определитесь уже.
Что значит "пройти через обыск"?
Провряют всех,чтобы тебя же не взорвали..
И как можно это не понять?
Дремучесть..
Наставник (88042)
Значит, для них был бы праздник, если бы их Гитлер под себя подмял. Наверное, сидели бы в гетто для Untermensch и прославляли бы его за хорошую жизнь в отстойниках. Впрочем, вряд ли и сидели бы, поскольку программа расовой евгеники не предполагала долгой жизни даже народов, проживавших рядом с Германией. Что же говорить про всех остальных! В напутсвенной речи в июле 1941 Гиммлер напутствовал эсэсовцев, отправлявшихся на Восточный фронт: «на другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы, и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия». Кроме массовых расстрелов, были уничтожены калеки, инвалиды, а также вводилась принудительная стерилизация, начиная с 1937 года.
Может, оппозиция думает, что она бы избежала подобного? Только взглянув на их лица, особенно, яблочников (чего-то у них морды какие-то дебильные, как на подбор), можно с уверенностью сказать, что они подлежали бы мгновенному уничтожению.
Ну, чтож, если у них День Победы не праздник, то пусть продолжают лизать задницу заокенскоим хозяевам. Может, бОльшего они и не заслуживают?

С Днем Победы!