Купила семена котовника (дорогие!) - посеяла их в землю, всё как положено, в тепло поставила, поливаю каждый день. Второй месяц пошёл - НЕ РАСТУТ! Как их "разбудить", посоветуйте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Либо несвежие, либо нужна стратификация (промораживание)
Котовник кошачий? Странно вообще-то, у меня без проблем взошли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Может их уже отпевать надо, а не будить? (
Наставник (56560)
Испорченные наверное, подделка.
Хранитель Истины (370892)
может их надо было прорастить сперва?...
Хранитель Истины (329219)
а в январе-точно ко времени посадила?мож им и правда до февраля-марта спать положено
не знаю чё эт есть,знаю что эустома без света не прорастает,семена на грунт и под плёнку,подвешиваю под люминесцентную лампу,недели через 3-4 прорастают,просто на подоконнике вообще не прорастают,можь и с этими так.