Мне кажется в нашем окружении мы с мужем одни такие ...лошары))+

надо было какие то досточки попилить, пошли купили электролобзик.. теперь он раз в год нужен, но он есть.. и так почти со всем.
Поэтому меня удивляет, когда у меня просят кофемолку или миксер.. давно , но было такое.
а ещё после этого классика жанра, отдаёшь руками, забираешь ногами и ещё и с поломкой))

так шта, я ворона уже учёная, не то что в 22 года себя помню))
жизнь портит людей))
вас испортила?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (299495)
уж сколько раз твердили миру - идите купите дешевую ножовку за 200 рублей а не лобзик за 2000.
Моя кухня забита бытовой техникой из коих я пользую электромясорубку 10 раз в году,
соковыжималку 1 раз в году
кофеварку вообще не пользую джезве пользую.
аэрогриль не знаю зачем купили. 7 лет стоит в столе мертвым балластом.
кухонный комбайн Тефаль 14 лет стоит балластом.
и керамических сковородоку накупили - висят без дела.
вообще надо приучать таких просителей даешь в пользование - гони задаток половину стоимости. Результат - или принесут или не возьму. Но вы останетесь в выигрыше. Денег на ремонт хватит а не возьмут вам проще - просить больше не станут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534618)
Испортила!! Да. Я никому не даю зарядку от телефона, и сразу предупреждаю об этом, мне их три штуки сломали! Хватит)))
Верховный Наставник (115936)
Да. Я лучше так же куплю, чем буду ходить и клянчить.
Нужна была стремянка. Пользуюсь раз в пятилетку. Я ее все равно купила! Ибо мне стыдно звонить соседям и спрашивать, одалживать.
Вообще не люблю напрягать людей. Мне плохо от этого.
Верховный Наставник (138922)
будете смеяться, а я сегодня реально наступил на реальные грабли стоящие у сарая
Да. Я вообще испорченный весь прям.
Наставник (40395)
да тоже самое)) бензопила, сварочный аппарат, циркулярный станок и т.д.)))
Верховный Наставник (108082)
Если бы я был в вашем окружении, то вы бы не одни были лошарами
Хранитель Истины (284009)
Тоже меньше лохопедить стала. Но это разве испортила?
Верховный Наставник (105055)
не испортила, а НАУЧИЛА...в хозяйстве ВСЁ может пригодиться...лежит себе, еды не просит, а в нужный момент тут как тут...никуда бежать не надо, деньги тратить, время терять тоже...
Хранитель Истины (427154)
Ну миксер,к примеру я не дам,не потому что жалко,а потому что сама этим активно пользуюсь,майонез делаю,тесто.....ну а то что мужики ко мне за пилой приходят или домкратом-это странно,удивляюсь....отдаю конечно-выручать надо,мне тоже много помогают
Хранитель Истины (303285)
Когда я была маленькая и гостила у бабушки, у нее была соседка армянка и попрошайка)) То за сахаром придет, то за солью, то за мылом, то за хлебом со спичками, то за маслом, то за порошком стиральным.. Ну в общем, за каждой куйней. Муж с работы приходит, а у нее жрать нечего и белье нестирано)) Бабушка так давала, давала, а потом ей надоело и размандила ее по полной.)) У тебя, говорит, вся эта куйня должна лежать в доме с запасом, сходи раз в магазин и купи всего этого МНОГО, хватит ходить и позориться!))))
Помню я еще тогда, в детстве, офигевала от такой ее простоты))) Ну как можно у кого-то что-то просить? Не стыдно же людям!))))
Хранитель Истины (487980)
А обычная ножовка не перепилила б....
Просветленный (644848)
Я только зятю даю. Никому больше. Мы тоже покупаем своё
Хранитель Истины (375056)
позавчера в деревне в гостях был... у старого дружка... он теперь нувориш...)
так вот он уже не зная чёбы ещё купить приобрёл машинку для переработки древесины в щепу.... 60 тыщ отдал за игрушку...
так что не расстраивайся...
Наставник (83888)
..такая же куйня,точь-вточь..но я не люблю побираться,просто пусть мне понадобится раз в 10 лет,но оно у меня есть...Привет,Верунь!!
Гроссмейстер (9133)
Так же все своё имеется. Не люблю ходить просить у людей.
Раньше давали все на пользование. Потом, то сломали, то не вернули. Перестали давать. Народец безответственный пошел))
Верховный Наставник (165744)
Я тоже купила себе лобзик мне так понравилось с ним работать)