Как ты считаешь, родители маньяка должны нести ответственность за то, что воспитали монстра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129187)
Они должны нести ответственность если знали о преступлениях своего ребенка, но ничего не сделали чтобы остановить его.
Читал интервью с одним американским серийным убийцей маньяком и он рассказывал о своём детстве и говорил, что рос в очень хорошей любящей семье и они не виноваты в его наклонностях
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
они его сразу родили. всё генетически обосновано.
Просветленный (586797)
Не факт, что это их вина.
Вот меня женский пол в монстра превратил...
Просветленный (653637)
НЕТ, нет и нет!
Социопаты воспитанию не поддаются.
Хотя не все социопаты - маньяки.
Хранитель Истины (284009)
Ответственность наверное не должны. Не факт, что они в этом виноваты. А вот защищать многие пытаются. Я конечно понимаю, что своё дитя всегда хочется как-то оправдать, но если уж выяснилось, что это монстр, то надо признать, как бы тяжело не было. А то один случай помню рассказывали по телеку. Мужик один людоед, девок причём молодых и красивых убивал и жрал. Так вот его мать мало того, что покрывала, так ещё и помогала ему с ними знакомиться и заманивала. Это уже совсем шиза у мамаши.
Верховный Наставник (105055)
частично, т.к. очень может быть, что помог притянуть такую душу к воплощению кто-то из БЛИЖАЙШЕГО окружения будущей матери, с которым она тесно общалась последние месяцы перед беременностью и в 1-й половине беременности...женщина, собирающаяся зачать ребёнка ОБЯЗАНА быть очень внимательной к тем, кто находится с ней в тесном контакте и оградить себя от общения с людьми НЕдобрыми... иначе качество души рождённого ребёнка будет непредсказуемым...
Наставник (69546)
Сын не в ответе за отца,но отец в ответе за сына у христиан.
Они и несут. Моральную. Юридическую не должны.
Наставник (57656)
В таком случе, с общества тоже спрашивать надо.