Должно ли население одной отдельно взятой страны, нести ответственность вместе со своим руководством за действия своего правительства? На ваш взгляд, (собственный) как считаете?

Ведь население - и есть те кто избирает это правительство.
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (49862)
С точки зрения природы должно. Я думаю что спорить с природой в этом случае бессмысленно. То есть можно конечно себе представить безответственного малыша, который отвечает своим здоровьем за дурные действия мамы и папы, но есть биологический естественный отбор , которому все равно кто там в каком верхнем или нижнем звене совершил ошибку, и он удаляет всю популяцию, семью, народ, нацию...а можно взять даже человечество. Мы все как бы ничего сделать не можем, но ходим под дамокловым мечом ядерных игр.. Поэтому можно говорить о моральной отстраненности, о неучастии в выборах о всем чем угодно, но откосить этим от последствий невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
должно, всё плохое и хорошее делается с молчаливого согласия населения
Лично я не должен,я ведь никогда на выборы не хожу.
Магистр (2286)
Должно.
------

Кстати: В Алеппо за неделю погибли 96 детей

http://korrespondent.net/world/3751419-v-aleppo-za...
Хранитель Истины (366207)
да,при одном условии ,если правительство ,сенаторы будут нести уголовную и финансовую ответственность за несоблюдение своих политических обещаний в программе и за деятельность на постах.
Наставник (38971)
Считаю, что вопрос нелепый, да и безграмотно составленный! Почитай ещё раз свой опус…
Хранитель Истины (306753)
Считаю, что нет. Население Германии не несет моральной ответственности за ужасы концлагерей. Хотя стараются как-то возмещать пострадавшим, потому что поневоле пользовались и плодами их труда.
Население Украины и население России тем более не несет ответственности за правительство.
Наставник (25761)
Доооо, конечно До сих пор помню, Хакамада как-то в телевизоре шлёпнула языком" Да, это так, и я несу за это политическую ответственность" Куда ты, с*ка косоглазая, её несёшь и что это такое вообще, б_ть?
Нет , даже если часть населения поддерживает действующию власть, всегда есть те кто вне системы и чем больше ошибок у власти , тем больше людей дистанцируются от нее
Мудрец (12480)
У истории своя логика, и очень жестокая. Когда союзники бомбили Дрезден, под бомбами погибали все без разбора: и идейные нацисты, и доносчики, и те, кому было всё равно, и те, кто возмущался на кухне и , что самое обидное, даже самые отъявленные антифашисты.
(УХ ты, ролик посмотрела, Саша тоже этот же пример привёл. Мы с ним единомышленники, выходит)
Хранитель Истины (308479)
ПЕНДОССЫ за ффсё в ответе
Хранитель Истины (430174)
Должно, да.
Наставник (39278)
Конечно нет,ботоксные будут чёрти что творить а на меня что должны европейцы косо смотреть,я и так уже устал по всем странам отвечать на кучи вопросов и доказывать, что я не бандит-миллионер из Москвы.
))) мы уже несем за солидарность с Крымом... и не ропщем...