В порядке бреда. Про ковид.

Можете закидать меня помидорами и обозвать неучем, но...
Мне тут подумалось
А вдруг корона - это что-то типа "экспресс-спида"?
Есть же версия, что вирус СПИД выведен искусственно в подпольных лабораториях Африки)) И изначально протестирован на обезьянах и местных жителях. Уже дальше распространился по миру.
А, если, допустим, что ковид действует по схожей схеме. Блокирует ваш иммунитет, но не пожизненно, а недели на 3. В это время организм полностью перестаёт сопротивляться любому сбою в системе. Грубо говоря, тем, кто в этот момент здоров, ничего не грозит от слова совсем. А вот тем, у кого сидит внутри какое-то заболевание... Даже тот же грипп или ОРВИ...
Поэтому и болезнь у всех протекает по-разному. И лечить пациентов практически невозможно. Это же надо обследовать весь организм полностью, чтобы понять, чем именно болеет каждый конкретный человек.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я даже не удивлюсь, если это так
Короновирус - как религия. Можно верить или не верить, но обряды надо соблюдать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Ну, то, что он искусственно созданный-это очевидно. А вот механизм действия....вероятно вышел из под контроля
Хранитель Истины (253310)
Я бы не сказала, что он блокирует иммунитет, температура это же как раз реакция иммунитета на вирус. А с какой целью его могли запустить?
Хранитель Истины (304863)
Мне вообще иногда кажется, что ковид это искусственный интеллект...
Мутирует, подстраивается......

Короче, дело тёмное!!!
Хранитель Истины (388681)
Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону. Известно 7 коронавирусов, поражающих челов....
HCoV-229E — Alphacoronavirus, впервые выявлен в середине 1960-х годов;
HCoV-NL63 — Alphacoronavirus, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
HCoV-OC43 — Betacoronavirus A, возбудитель выявлен в 1967 году;
HCoV-HKU1[en] — Betacoronavirus A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
SARS-CoV — Betacoronavirus B, возбудитель тяжёлого острого респираторного синдрома, первый случай заболевания которым был зарегистрирован в 2002 году;
MERS-CoV — Betacoronavirus C, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
SARS-CoV-2 — Betacoronavirus B, выявленный во второй половине 2019, вызвавший пандемию пневмонии нового типа COVID-19 и ставший сейчас всемирной проблемой, в результате чего были закрыты многие границы и введены экстренные меры безопасности.
....как то сложно для лаборатории то?
Верховный Наставник (154107)
биологическое оружие это
Верховный Наставник (129702)
В каждом бреде есть доля яви...
Хранитель Истины (270487)
Мне только что позвонила приятельница, у них у всего семейства кавид... трое взрослых и две девочки 12 и 10 лет, темп. за 40 шпарит уже вторую неделю, а я у них 5 октября числа в гостях была, вот сижу в шоке... вроде если бы заразилась, уже бы заболела...
наверное, есть доля истины в ваших размышлениях. тем более, что в больницах лечат препаратами от спида. калетра.