.
Мудрец (13635)

Если бы для России отменили визовый режим, как думаете, многие был уехали в Европу жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (838095)
Типа виза - единственная причина смены ПМЖ на Европу))
Виза - тьфу !
1. От добра добра не ищут. Зачем куда-то ехать, если всё удачно складывается дома ?
Начинать что-то заново, с нуля, среди чужих людей : Оно надо ?
Но, если и вдруг :
2. Деньги на минимум один год проживания там, с семьёй или без.
3. Достойное место работы по специальности.

Резюме : суета всё это, не нужная и не понятная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (686)
Теперь этого уже не будет никогда.
Наставник (73567)
Кто хотел, те уже уехали туда жить, им виза не помеха.
Мудрец (17445)
Думаю, нет. Это на словах уехать и прижиться на чужбине легко и просто. А на деле, многие даже в чужом городе родной страны не приживаются.
И, вообще, лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе....
Ну, это Я образно...
Советник (3417)
Визовый режим не запрещает выезд на жительство в Европу, как и безвизовый не дает каких то преимуществ на вид на жительство
Наставник (46012)
то же говорили, когда в СССР открывали границы, что то толп иммигрант как не было так и нет.
Наставник (89035)
думаю что все-таки нет. А если бы уехали, то в страны где разрешено двойное гражданство. Сохранив гражданство России.
у Меня родители и сестра родная в Берлине живут с 1994 г. - нефиг там делать, там и без Меня придурков хватает)))