Как вы относитесь к тем, кто уезжает на ПМЖ в другие страны?)) А как они сами к этому относятся?)

счастливы ?)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306759)
Нормально отношусь Дочке с мужем пришлось уехать из Эстонии,сначала в Лондон,потом перебрались в тепло,в Испанию . Прекрасно там себя чувствуют. Много друзей и среди эмигрантов из России,Украины Эстонии.и испанцев. Близкая подруга,соседка- аргентинцы. Там у людей совсем другое отношение к переезду. Многие едут туда с детками за здоровьем,солнышком. Много наших из Сибири.. Язык выучили быстро.это очень облегчило адаптацию к правилам и законам страны. Но есть те,кто и без языка живут и обходятся. Магазинов много русских., Сфера услуг среди русских свои обслуживают и интернет,и ремонт.и все,все. Даже в аптеках как правила хоть один но русский. Врачи тоже есть русские..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154107)
а чему там завидовать.Мусорка.грязь.свиньи)
Верховный Наставник (140303)
Нормально отношусь. А счастливы они или нет они сами решают.
Наставник (82067)
Вот без зависти это точно.) Уехали и уехали.
Нормально отношусь- это ведь не так просто, а они решились и смогли.
Главное, что бы потом не обсирали свою родину- некрасиво это.
почему то всегда кажется что люди уехавшие обретают новых друзей,знакомых,новый круг общения)
ан нет!))получается самоизоляция от своей среды обитания))
Хранитель Истины (388689)
Это их выбор...люди же всё рассчитывали? Пусть пробуют.
Просветленный (714943)
Нормально. Человек должен жить там, где ему хорошо. из моих никто не вернулся, но я бы такой жизни себе не хотела. как у них
Хочется им как лучше,а получается как всегда... Везде хорошо,а дома ещё лучше!
Наставник (77273)
Хорошо отношусь