Как вы относитесь к тем, кто уехал из страны и критикует Россию ОТТУДА? Имеют ли они на это

моральное право - то есть можно ли им рассказывать о тех причинах, по которым они уехали? Или же честнее было бы молчать о минусах своей Родины, раз уже покинул её?
Лично мне импонирует позиция моего друга ВКонтакте, который честно писал о том, что происходит здесь, пока на него не завели уголовное дело и он был вынужден уехать, а теперь он восторгается взахлёб тем, как ему там здорово живётся, а пишет и о тех минусах, что встретил там, так что у любого, кто захочет последовать его примеру, будет возможность сто раз сначала подумать, прежде чем покинуть страну. Я и не собирался отсюда уезжать, но теперь я по крайней мере знаю, что и обещанная "райская жизнь" в Европе - всего лишь фикция (хотя из двух несвобод он выбрал всё-таки меньшую)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (140568)
Нормально отношусь. Имеют право. Здесь вон полсайта критикуют США и Европу, причем некоторые вообще из своего Зажопинска никуда ни разу в жизни не выезжали. Им почему-то можно критиковать другие страны, их "патриотами" называют. Так почему нельзя другим, тем кто уехал и кому есть с чем сравнить?
ЗЫ: единственная страна, где мне нравлось абсолютно ВСЁ - это Швейцария. Во Франци полно недостатков. Самый главный из них - сами французы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345435)
Кретины..
Я живу здесь и тоже критикую..
Значит, в отличии от них - критикун.. )
Плохо я к таким отношусь.
UNA
Наставник (98884)
имеет право: будет есть с чем сравнить.И правильно сделал,что уехал из путинской России..
я тоже живу в ней и тоже критикую епучая страна ..
Наставник (83226)
а вы хвалите
раз нечего критиковать
Верховный Наставник (164086)
я рада, когда люди могут рассказать--не боясь , не обманывая о всех плюсах и минусах здесь и там. Но меня утомляет, когда одна и та же пластинка---как всё плохо тут, и как там все замечательно.

Я сама приехала со Ср. Азии в Россию--и знаю каково это жить на чужбине , где тебя встречают , как чужака ..поэтому вряд ли я поверю , как за границей все прекрасно---чужими мы будем всегда )--так устроен мир. Денежно--да , может быть все прекрасно, а вот душевно--большой вопрос--будет ли тебе комфортно.
Гроссмейстер (7837)
Очень за НИХ и за НАС рад... Ценю ИХ за это на 100 долларов по 100 долларовой шкале...
Еще не видел ни одного, который КРИТИКУЕТ. Почему то в основном льют д-мо.
Наверно потому, что некуда его девать
Надавал бы по мордам при возможности))))))
Наставник (72720)
Слабаки!
Наставник (26632)
Живу здесь, уезжать не собираюсь, но активно критикую внутреннюю политику, отношение к простому народу, пенсионерам и даже детям простых людей.