Немного не понял по ответам. Это+

первый или второй закон Термодинамики? Если оба хороши, то чем один отличается от второго весьма фундаментально-критически? ваши догадки физика-теоретика с новаторской мыслью

https://old.qna.center/question/5549390
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
чтобы понять, надо знать физику. вам в школу на уроки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Мой большой мозг уже дрыхнет!)
ну мы привыкли , поэтому нам кажется что невозможно. Но сознание видимо безгранично, а мы лишь его частицы в оболочке. Сознание скорее всего изначально существует в полевой форме. И тут не законы термодинамики, а законы электродинамики и теория поля. Всего(пока что) существует четыре уравнения, которые описывают электромагнитные поля. Они могут быть записаны в интегральной и дифференциальной формах. Называются они уравнения Максвелла-Лоренца, вот нашёл их тебе в помощь. Смотри, любуйся и получай удовольствие

Наставник (54683)
Моя догадка такова: продинамили Ведьмедя разок, а он вдругорядь на те же грабли упёрся.
Не, не угадал?
Не грабли?
Хотя бы один вопрос по теме РВ задай?... СЛАБО?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!