Когда Вы пришли на Ответы,сразу поняли,что это игра или не сразу ???

Когда я зарегала ящик на мыле (в июле 2011),узнала,что есть ещё и какие-то Ответы,зашла туда,почитала,и с удивлением обнаружила,что на любой свой вопрос могу получить ответ - причём,мгновенно!..
Решила,что теперь можно не тратить время на поиск информации самостоятельно,а получать её именно на Ответах,задавая вопросы...теперь это смешно,конечно и немного грустно...

Так как не часто посещала Ответы,понимание,что это всего лишь Игра,пришло...года через два.

Расскажите,как у Вас складывалось с Ответами,если не секрет,конечно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я тоже с 2008г, с марта.
Однокурсник рассказывал, причем с пренебрежением. Мол, есть там некие "Просветленные" (ухмылка). Ну потом -то я его ЛК канеш прошерстила))
Зарегистрировалась ради любопытства и одновременно по делу. Надо было спросить для подруги.
Дали весьма ценные советы. Сама попробовала ответить и с удивлением почти тут же получила ЛО.
Ну и понеслось))
Сначала я воспринимала, как игру и не понимала, почему тут так тепло встречают друг друга знакомые и общаются. Ведь это же интернет, считала я.
Ну а потом постепенно втянулась и перестала обращать внимания на баллы и стремиться к ЛОшкам (а ведь даже сперва допак создала)) Да, да . Причем, сама бы, конечно же, не додумалась бы это сделать)) Прочла обсуждение этого явления на Ответах и подумала - я тоже так хочу! Вот так вот откровенно заявляю. Хорошо, что быстро надоело- дня через два))
Ну а потом перезнакомилась с некоторыми, попала на конфу и понеслось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425616)
когда я пришла на ответы, они еще не были игрой)
Гроссмейстер (7948)
Секретов нет))))
Пришла на Мыло спросить что-то про компы..... 2 вопроса задала, никто не помог( потом сама починила))))) Случайно увидела интересный вопрос, ответила одной фразой и получила ЛОшку))))
Заинтересовалась, стала ходить по категориям и серьезно отвечать там, где могла помочь. А потом пришел азарт( как и у многих) - захотелось определенного статуса, стала отвечать много, но не халтурила. Добилась своего, получила, и занялась другими делами, а отвечать стала редко. Да, в тот момент, когда была озабочена набиранием баллов, наверное, в этом был элемент игры... Но только элемент, потому что, думая о баллах, я все равно отвечала только, когда могла помочь, вела себя абсолютно честно..
Потом познакомилась и подружилась с интересными для меня людьми, и Ответы стали местом общения.
Теперь это место общения переехало сюда. Вот и вся история)))
с 2008 я на ответах.
И нет у меня такого понимания, что это игра.
Нет, не было и не будет.
Для меня Ответы - это общение. Пусть кто-то называет это флудом, мне всё-равно.
Чаще всего я просто "слушатель", но иногда и активный участник беседы.
И не более того.
Наставник (43516)
Хорошее впечатление. Там, на мыле, в категориях "Образование" и "Медицина" были вполне достойные ответы...
Даже была подкатегория "Отвечает врач", где молодых мам просвещала тётя-педиатр.
Мудрец (19088)
Вопросов, на которые мне требовались реальные ответы, на Мэйле почти не задавал. Возможно, найдётся 5-6 таких вопросов из тысяч заданных. Значит, сразу понял, что это игра. ))
Наставник (60324)
нет, не сразу, конечно..
Первое время во время второго посещения Ответов Майла только читала в разделе Компьютеры. Получила хорошие советы. Позже, когда у меня организовалось довольно много свободного времени. Я подыскивала местечко, где бы меня никто не знал, было относительно спокойно, но достаточное количество людей для общения. То остановилась на разделе ФН сначала философия,, а потом психология. Сначала было страшновато ибо народ был неглупый и "укусить" мог легко(один из самых неприятных моментов Майла - плохое отношение к новичкам). РВ же я и до сих пор стараюсь обходить. Было много интересных авторов в то время и темы интереснее, ответы глубже. Профессионалов больше было. Или у меня складывалось такое впечатление. Потихоньку с людьми познакомилась, с некоторыми подружилась. О чем совсем не жалею...
Пришла на Ответы тратить свое время и общаться, что делала и делаю до сих пор...
Игра , не игра. а чувства и приятные эмоции от общения были и есть...
Наверное, я обычная флудильщица...
Наставник (29492)
Мне всегда почему то было проще и быстрее самому всё найти через поисковик чем ждать ответов.
поняла сразу потому шо на ответах не было ничего особенного чтоби могло удивить))) так как там было и есть все то что и на многих других сайтах,чатах. но я не канкретна про вопрос/ответ.
Ученик (41)
Для меня вообще такой ресурс стал сюрпризом. И совсем не ожидала, что ответы приходят сразу, действительно мгновенно!(а я думала надо ждать несколько часов)) Попала случайно, никто не советовал. У меня до сих пор никто из друзей или знакомых не стал пользователем Ответов, хотя на Одноклассниках и В контакте тусуются все.А мне интереснее Ответы.
Для меня это возможность обсудить любой вопрос, ведь в реальности не всегда рядом есть люди, разделяющих наши интересы.
А сюда захожу, потому что как и многие, скучаю по старому Мейловскому дизайну.