Вчера тут спрашивали о работе электрика, судя по всему, многие думают, что это так же просто,

как поменять лампочку в люстре... ) Здесь засняты будни оперативного персонала.
... И вот приходится решать такие вопросы:

Аварийная ситуация на 9-й минуте ролика. Это очень опасная работа, требующая сосредоточенности, точности и хорошего знания состояния сетей, в которых работаешь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У меня отец всю жизнь инженером-энергетиком проработал. В 200 метрах от него находилась похожая подстанция.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет! я знаю, что это очень и очень не просто. Правило звИзды и правило треугольника так и не освоила.. Трёхфазный ток ваще что то непонятное.
Трояк был по электротехнике.
Верховный Наставник (146938)
А чего , способов попроще выключить не было )?
Верховный Наставник (123371)
Смотря какой разряд у электрика...
А что, день энергетика на подходе?
А нынешние электрики не знают даже,что такое Земля или Нулевой провод!!!
Наставник (33415)
ОРУ... Однажды я так сделал в ЗРУ 6-110Кв,и чуть не испарился.Чудом осался живой,толко ноги подвернул.было чувство что сам жар плазмы с ног свернур меня... Медь растворилась в воздухе,и во рту становиться приторносладко.
Страшно вспомнить.Старшего смены попросили уволится.
Наставник (74660)
Фейерверк зачетный. )
Я дилетант, но пришли в голову мысли, что рубильник отключения всей подстанции надо продублировать рядом со шкафами (ячейками ТСН, кстати что такое ТСН?), а то вдруг мобильный телефон (или там рация в ролике?) не будет на связи... Ну или хотя бы установить точку связи (проводной телефон с аллармом) недалеко от этих ячеек. Еще неплохо бы огнетушители развесить на заборе через каждые 30м. На всякий случай. )

Извините за брюзжание дилетанта.