Вот зачем многие родители ругают так сильно или наказывают за плохие оценки в школе, кому они нужны по сути дела? или все стремятся быть медалистами, отилчниками, а за это что привилегии какие то в жизни дают? или в будущем на работу устроят по блату?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714465)
Причем тут именно плохие отметки или стремление к медалям? Никому не хочется, чтобы ребенок вырос лентяем и раздолбаем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ругают не столько за оценки, сколько за лень))) все же оценка достаточно объективно может судить об уровне знаний.
Наставник (91019)
я столько жизненных сил потеряла и здоровья в то время, когда из меня выжимали эти несчастные пятерки - они не стоили этого.

Мне запретили заниматься спортом, я бросила хореографию, которой занималась с пяти лет, мне запрещалось гулять на улице и вообще из дома выходить - всё ради пятёрок
Хранитель Истины (372358)
ой, меня больше тут раздражают моралисты которым есть дело до чужих детей
не переживайте, не убиваем мы их и даже не избиваем
Верховный Наставник (239676)
Оценка это как итог лени, невнимательности и прочих плохих вещей. Наказывают больше за это
Хранитель Истины (302778)
Дураки потому что))))
Помню, как одна работница ЖЭКа сильно ругала свою дочь за тройку))) Я её тогда спросила - чё ты так орёшь на ребёнка из-за тройки, на что она мне ответила - а как же, я же отличница была, с красным дипломом, а моя дочь тройки носит, этж не дело)))) И чо, спрашиваю, дал тебе, рядовому работнику ЖЭКа, этот диплом, как в жизни пригодился? А она - ну как....дочке показать, как мама училась))))
Вот и вся логика))))))
Что бы было всё "как у людей"
никогда не ругала за оценки)
просто удивлялась...как?? можно иметь семерку по самому любимому предмету? он же любимый!
а потом поняла. плохое преподование даже к любимому предмету может остудить страсть
Приучают в*ёбывать отчаянно,себя забыв и опи*дюливаться
Хранитель Истины (426565)
Я спокойно отношусь к учебе в школе,хотя всегда напоминаю-оценки это твое будущее....на бюджет поступить,если захочет профессию серьезную,врача к примеру.....
Об оценках дети начинают задумываться к выпускному классу,когда уже поздно....Главное чтобы сам ребенок не упустил свой шанс....
Верховный Наставник (125709)
у меня вот золотая медаль и я устроена в жизни куда лучше троечников-одноклассников...