Вы уверены в своём убеждении? Если вам доказали, что заблуждаетесь, как себя чувствуете? Важно ли в доказательствах заблуждения оппонента, указывать добросовестность его заблуждения?

"Добросовестное заблуждение" - это юридический термин, но он имеет значение и в обыденной жизни.
Как вы воспринимаете это словосочетание?
Извините за такой поток нескольких вопросов, отвечайте на то, что можете и понимаете.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43123)
Быть уверенной в своем убеждении ,могу только имея основательную доказательную базу, причем "не подтасованную" под мои убеждения.
Если нашли аргументы, которые убедили меня в моем же заблуждении.......опять же эти аргументы должны иметь железо-бетонные основания и конструкцию.Приму с уважением, но в любом случае буду подвергать сомнению до тех пор, пока сама не найду доказательств.
С "добросовестностью" сложно потому наверное важно проследить ту "отправную" точку, когда правильный путь стал заблуждением.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ooo
Магистр (1507)
Короче!
Отбиваю земные поклоны и руки целую тому, кто мне глаза на истину открыл...))
Просветленный (794109)
Терпеть не могу заблуждаться, стараюсь всё-таки подготавливаться...к теме
Мудрец (21179)
Уважаемый! Вы не от Кири заразились?)))))

Я в своем убеждении уверена, потому как, прежде чем увериться в нем окончательно, я стопицот раз все перепроверю, а следовательно, разубедить меня в этом будет невозможно....)
Наставник (76786)
Я знаю, что 2*2=4.
Так же и мои убеждения- вряд ли поколебимы.
Здравствуй, Юра)
Просветленный (715488)
чО?))