У меня тут с мужем спор возник, изучали ли мы в старших классах ремарка обелиск и на западном фронте без перемен? Он грит нет, а мне каж входило в список по иностранной литературе

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У всех разные программы обучения были. Мой брат учился в техникуме и изучал иностранную дитературу. А я учился в школе и нас решили завалить "патриотической программой обучения", об иностранщине и речи не шло. Поэтому Бернарда Шоу, Гёте, Уайльда, По и других я читал в хрестоматии брата.
Кстати, у них в техникуме был ещё такой предмет как эстетика. А у нас в школе не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144939)
мы точно не изучали
в школе я училась с 1979 по 1989 год
Наставник (71320)
У нас таких произведений в программе не было.
Хранитель Истины (388916)
Хммм...в советское время...в старших классах изучать книгу, где про стит утки пьют в кабаке после работы под звуки расстроенного пианино? Это как то шло вразрез с подвигами Леонида Ильича на целине....
Верховный Наставник (203431)
не изучали...сами читали..
Хранитель Истины (284009)
Не помню такого.
-_-
Верховный Наставник (141179)
у нас не было, 100 проц )
Верховный Наставник (236053)
Может в доп программе. Так то недетская трилогия.
Нет. Мы не изучали. ваще из иностранной литературы кажется только Сервантеса проходили.
Мы точно не изучали. После прочитали
Хранитель Истины (306753)
Мы - нет. Но мы учились ещё во времена исторического материализьма.