Шумеры одно время хоронили людей, предварительно обложив их листьями коки. Они верили, что это поможет им в загробной жизни. Современный человек над таким "обычаем" посмеётся или покрутит у виска... А как Вы думаете (+++)

Какие современные традиции, обряды уже скоро канут в лету? И люди лет через 20-30 узнают о них из книг и тоже покрутят у виска?))
Жители Перу, а не Шумеры)))) перепутала Думаю об одном, а пишу другое
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101557)
Думаю, что люди перестанут себя намеренно уродовать. Перевязывать ступни ног, чтобы сделать маленькую ножку-сапожок, стягивать черепа, надевать кольца на шею. .

Хотя... Люди продолжают набивать татуировки и делать шрамирование. Иногда есть в этих действиях эстетическая составляющая.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388689)
Шумеры для похоронить в Америку ездили? Не далековато ли?
Наставник (44023)
"..Думаю об одном, а пишу другое" -- И почему меня это не удивляет...
Просветленный (723383)
Инки хоронили своих в коке.

Шумеры - в коле (то же самое, что кока, но в Африке).

А мы теперь в современности это пьем
Хранитель Истины (487980)
Ни в какие предрассудки не верю! Моё тело будет кремировано.
Только потому, что в могиле уже захоронены две урны с прахом
моих родных....
Верховный Наставник (213926)
пожуём мы листья коки и напьемсо все вина
томские Ответы рулят..троекратное ура !