Как думаете, придёт ли когда-нибудь такое время, когда религия и наука придут к единому мнению о происхождении человека? Как это будет?) ( Наука признает, что Адам пожертвовал Еве ребро... или религия согласится, что наш предок — обезьяна?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (152714)
Если только сверху грянет Истина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Они придут к единому мнению... "А накуя нам это вообще нужно знать? -Нужно смотреть вперёд..."
Но религия - консервативна, потому она всегда будет взад глядеть...
Наставник (49362)
Почему нет? Религия напоминает иносказание о том, что было и что происходит, был у Вас вопрос о том, что ждёт человечество с развитием технологий - люди пытаются собрать Вавилонскую башню из обломков, найти единый язык, восстанавливают Содом и Гомору, философия говорит о развитии по спирали, чем не сочетание и взаимодополнение? А может и правда, консерватизм религии и блаженность нищих духом - выход для человечества с его склонностью к разного вида разнузданности, от науки до морали, не настолько мы умны для многих знаний? К сожалению, большинство адептов религии - не умные догматики, компрометирующие её глупостью своей) Кстати, наука уже сильно сомневается, что наш предок - обезьяна)
Верховный Наставник (213906)
Скорее всего, они не примут точку зрения друг друга, а просто найдут третью точку зрения и согласятся с ней.
Например, что нас заселили на Землю с далеких звезд, с неба.
А что, вполне могут согласиться.
И для религии тема неба не чужда, и для ученых звезды - объект их интересов.