почему чаще всего используют обращение по половому признаку:девушка/ женщина,молодой человек/мужчина

а кто-то ещё уточняет: в синей куртке, в красном пальто, в драных джинсах, с зелёными волосами?
можно же и ошибиться...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132929)
Ко мне еще ни разу не обратились "Девушка!" Но у нас не прижилось ни одно обращение. Нет единого народа - нет и обращения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6937)
Я никогда не ошибаюсь.
Даже буча не спутаю с мужиком
Верховный Наставник (126802)
Ну обратитесь, например, "существо в красной куртке". Реакция может быть неожиданной: от полного игнора до резких действий, от которых и сознание можно потерять
Наставник (49283)
так ,слава богу,что еще по половому признаку))
Верховный Наставник (100019)
Эй, ты! - лучше?
Хранитель Истины (462395)
так сиськи и попку никуда не спрячешь, они видны издалека...)
Сэром, конечно, было бы лучше, но до сэров и лордов нам еще расти. А почему по половому признаку- потому как товарищ, а товарищ была и женщина, взамен этого слова не нашли ничего подходящего. Поэтому, чтобы не ошибиться точно прибавляют еще - молодой человек в красной куртке или девушка с синими волосами. Это обращение у тех кто в возрасте за 50. А вот у молодых до 25 лет- мэн, бро, дебил. Причем, дебил считается наивысшей похвалой обращения.))