Каким станет человек,если будет жить вечно?Ну или хотя бы несколько тысячелетий?+

Психология поведения человека зависит от возраста.Например детишки играют во всякие игры.Смотрят мультики про Лунтика.Взрослый человек обычно этого не делает;ему это уже не интересно.
Зрелый человек не станет совершать поступки,какие он бы совершал в юности.
Ну а старый человек тоже уже не такой,как зрелый.
А ведь человеческая жизнь это всего-то плюс минус 70 лет.

А вот если бы человек жил бы несколько сотен лет?Или даже тысяч?
Каким бы он бы был по характеру?

Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738692)
Вот так, а потом вечно.

Поэтому лучше сдохнуть вовремя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
человек устал бы от такой "жизни"
Хранитель Истины (390777)
Вы это серьёзно?
Вы действительно считаете, что взрослый человек не будет смотреть интересный детский мультфильм?
И какие такие поступки юности не будет совершать взрослый человек ?
Есть юные люди достаточно уравновешенные и среди взрослых хватает бесшабашных .
Да пенсионерка с удовольствием надела бы мини юбку или отчебучила что нибудь этакое, если б не подагрические колени и не условность "А что люди скажут?!" )))
Поступки возрастом не определяются, а определяются воспитанностью, характером и самосознанием.
И чем это старый не такой как зрелый ? Ну только моторика не такая шустрая. А сознание , если не отягощено заболеваниями, такое-же как у зрелого.

Сколько б не жил человек, он не изменится с момента взросления.
Правда момент этот наступает у всех в разном возрасте.
Нет, внешне он конечно будет меняться , будет стареть и дряхлеть его тело.
А сознание останется то-же.
Мудрец (23846)
Зависит от условий, в которых живёт человек.

Если учесть что этот человек будет вечно молодой и здоровый, и не имеющий никаких проблем с работой, деньгами, жильём, и "тикающими часиками", то он вполне сможет сохранять юношеский настрой и отношение к жизни.
Человеческая жизнь(со всеми вытекающими) подобна параболе. Через тысячу лет он превращается в амёбу.
Верховный Наставник (167687)
Думаю,что это будет уже не человек.
Наставник (59257)
До Потопа люди жили по 900 лет, однако, это ничего не меняло - они как были грешниками, так ими и оставались.. И образ жизни не менялся веками.. Разве что технически, возможно, что-то менялось в быту..
А потому Бог и ограничил людям жизнь:

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

И потому вечная жизнь будет дана уже НОВЫМ людям, т.е. духовно измененным в результате духовной работы с Богом!
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (50930)
Пусть смыслом станет помощь по любви.