Если человек по жизни пессимист.как ему стать оптимистом ну или хотя бы в реалистом?

А вы кто по жизни
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
я и есть пессимист. Учусь оптимизму, чтоб сына пессимизмом не заражать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня то стакан всегда наполовину полон...я типичный оптимист!!

Пессимистам нужно больше быть среди противоположных
не станет! а вот оптимист может пессимистом заделаться.
я оптимист-реалист)
Мудрец (14945)
Я тоже реалист с уверенностью, что все к лучшему!!!
Наставник (47883)
Реально человек не бывает пессимистом. Потому, что невозможно стремиться к плохому. Проблема в том, что обычно называют мыслями. Если понаблюдать за ними (просто понаблюдать, отмечая любые мелочи) то очень легко заметить, что они - лишь привычные последовательности действий. Почти мезанический процесс: поступило впечатление - запустился поиск длижайшего похожего в памяти. А ведь ближайшим оказывается то, о чем чаще думаешь, ведь так? Стоит перестать верить "мыслям", как сразу оказывается, что чувствовать оптимизм - совершенно естественное дело.