Здесь мамки кормящие есть? Вы себя в чем-то ограничиваете? В смысле питания.

Или те, кто недавно кормили.
А то дочь моя чуть ли не все боится есть... Ест только творог, кефир-ряженку, говядину отварную, гречку, рыбу... Из фруктов - бананы и киви.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303331)
Уже целых 10 дней не кормлю. Ура!=)))))))))))))))))))))

С первой дочерью ничего есть не могла, её ото всего очень сильно высыпало (прям до кровяных волдырей), поэтому питалась фактически одной гречкой и водой.

Вторая ни на что не реагировала, поэтому абсолютно ни в чём себя не ограничивала. Помню, как не успела из роддома приехать, как тут же стала тазиками пожирать клубнику, шоколад плитками и т.д.. и не было никаких высыпаний у ребёнка.=)))

Ну а колики, они всё равно были очень сильные у обоих детей вне зависимости от моего питания.... пробовала исключать капусту, огурцы, виноград и другие газообразовательные продукты - толку было ноль и колики меньше не становились. Так смысл лишать себя вкуснышек?=))))

Вы скажите дочери, пусть не боится и пробует всё по чуть-чуть, тогда точно будет знать на что реагирует ребёнок. А может реакций и не будет вовсе, пока ведь не попробуешь - не узнаешь.=))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339841)
Ой..моя киви не ест!!!
а так всё то же самое..практически на одной грече....Не знаю, что там у них в молоке)
Самые аллергенные фрукты она ест.Вот их то как раз и не надо.
первые пару месяцев пусть лучше так! потом можно будет побольше всего кушать.
Советник (4949)
Ограничивала себя в бобовых.
Заставляли пить липовый чай с молоком, чтобы молока больше было.
Бывает реакция на цитрусы, на фрукты жёлтого и красного цвета, так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Наставник (76786)
Я тоже ничего из фруктов и овощей не ела.
Как съем-так бессонная ночь, зелёные какашки и боли у малыша.
Ничего, потом прикармливала.
А что делать было..если такая ситуация.
Хранитель Истины (271871)
Сильно копченое, острое не ела, и поначалу пришлось обойтись без винограда, кислой капусты и черного хлеба, чтоб у дитенка газов не было. А так все остальное вроде употребляла.
Ох, помню, наелась супа на копченых свиных ребрышках... Дочь весь день от груди отказывалась... Я не пойму в чем дело, реву - неужели это все, с грудным вскармливанием придется завязывать!.. Потом дошло. Единственный раз это был, когда сцеживать пришлось... Ночью уже был порядок. :)