Почему питание во всесоюзном п\л "Орленок" сегодня хуже,чем это было в 1982 году?

Пятьдесят пять лет назад, 12 июля 1960 года, началась первая смена в детском пионерском лагере «Орленок». На фото: школьники из Всероссийского пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ «Орленок» во время дежурства в столовой, 1982 год.

Комментарии к фото-

====Виктория Панчук Мои дети только вернулись из Орленка, сейчас далеко не такой стол у детей. Мои когда увидели эту фото, поверить не могли. А путевка стоит около 60 тысяч на ребенка.
Нравится · Ответить · 5 ч

Станислав Ишмаков Так сегодня стол у детей лучше или хуже чем на фотографии?
Нравится · 4 ч
Виктория Панчук Хуже, из фруктов они запомнили бананы...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Mia
Верховный Наставник (227932)
а чего не было сейчас чипов и фастфуда? может быть современные дети не знают как фрукты называются? на столе на фото вижу кашу с сарделькой, виноград, компот и печеньки, хлеб...
современный дети избалованы. дети прошлых поколений ели все подряд и радовались очень многим простым вещам...... потому что дома далеко не у всех был достаток...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Орлёнок не знаю..Не был, врать не буду..Я помню один ведомственный пионер-лагерь, от серьёзного ВУЗа московского..Так там на завтрак нам красную икру давали..
Спасибо нынешним Лидерам за наше счастливое детство..
Верховный Наставник (105863)
это всё субъективно.
Кто-то считает, что питание ухудшилось,
а кто-то убеждён что стало лучше.

вот , если мне самому бы поесть то,
что дают детям в Орлёнке,
я, конечно, бы дал бы оценку качеству пищи.
Верховный Наставник (144270)
Как по всей стране. Где то стало похуже- а где то и получше.
Думаю что Чубайс- не голодает.