Почему при Советах масло и колбаса были натуральными и качественными и цена стояла годами одна и та же? и никто не говорил как сегодня,что -"натуральное И ДОЛЖНО стоить не дешево!" А почему ДОЛЖНО ТО?!!

Кто это так решил?! и почему при Советах считалось нормой кормить народ натуральными продуктами, а сегодня это - роскошь?! Вам не кажется что народ специально готовили к такому пониманию вещей? сначала дефицит 90-х, потом завал отравы 90-х..а потом уже и отравы валом на полках и что то более путное можно найти, но это путное почему то в разы дороже стоит ибо - натуральное! мяса больше в колбасе,йопть!...а может его вобще туда и класть не надо?!
Дефицит 80-х
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (235885)
Закрывали не только заводы и фабрики. Закрывали предприятия переработки. По ситуации с молокозаводами знаю. По евростандартам должно быть определенное оборудование и технологии. Вот и жуем с тех пор вместо гостов евростандарты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ГОсударство - жулики и воры = чего Вы хотите?
ДОброе утро
Наставник (92067)
При капитализме главная задача,это извлечение прибыли.Еда произведенная из заменителей дешевле в производстве,а следовательно выше прибыль,а ради неё можно придумывать любые теории.
Верховный Наставник (217040)
Колбаса-то была хорошая, но за ней очередь километровая была. И не факт, что отстояв несколько часов, ты что-то получишь - колбаса может кончиться. Не, не надо такого коммунизма.
Просветленный (518363)
Видимо по себестоимости натуральные продукты дорогие, и их не все могут себе позволить, поэтому для удешевления туда суют что попало. Ну а в СССР, хоть и было все натуральное ,но тоже его в достаточном количестве могли купить не все .На сколько я помню ,чаще всякие деликатесы все покупали к праздникам ,мясо ни каждый день было на столах ,а куры так вообще стоили дороже мяса. Ежедневная еда была какой-нибудь суп и картошка во всех видах .Мы дети иногда ,да что там иногда, часто наедались тем, что обмакнём кусок хлеба сначала в воду, а потом в сахарный песок и это для нас была самая вкусная еда.
Тогда власть больше заботился о здоровья народа, а сейчас уж лучше сдохню - но к врачу не обращусь и так понятно почему!!!!!
Наставник (35942)
Какой смысл сожалеть о том, что уже не вернётся, так и жизнь закончится? Бери от жизни то хорошее, что в ней есть сейчас.Зашла в твой вопрос, а у меня сразу реклама колбасы пошла, "Ермолино")) Ел такую колбасу?
Ї
Верховный Наставник (225491)
Это не вопрос а нагромождение пропагандонско-коммунячьей брехни.
Верховный Наставник (131525)
Ну твой Путин точно не в пятерочке отоваривается)))
Ну, вот раздался плач пенсионера. Это было 30 лет назад. С тех пор прошла целая жизнь, выросло новое поколение, которое не знает той прежней жизни. Но, то, что сейчас все путное в разы дороже стало вы правы. Водка сейчас стоит 362 рубля за 0,5л. Это как понимать? Кто так решил? Ведь раньше цена на водку стояла годами одна и та же. Поэтому:
"Товарищ, верь, придет она на водку прежняя цена!"
Ученик (189)
видишь ли... при советах всё это стоило НА ПОРЯДОК дороже, простоплатили так, как не платили даже рабам.