Скорее медицинский вопрос... может кто в теме)

Обычно температура тела 35,4 или 35,5. это нормально.
ВОПРОС: Надо ли бить тревогу, если температура третий день держится 36,8?
В поликлинику не посылать. талон на 21 сентября)))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115930)
Повышенная физическая или эмоциональная нагрузка.
До 37 нормально.
Может быть легкая простуда, но это уже особенности организма- принимать все, что принимают в начале ОРЗ. А там видно будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
антибиотики пропила?
температура тела до 37 считается абсолютной нормой
вообще не повод об этом думать и на этом заморачиваться
Хранитель Истины (274100)
Сбой. Организма. Простуда. Принятие лекарств. Осень. Вряд ли что-то серьёзное.
попробуйте мерить в разное время. температура немного повышается после еды, питья горячего, просто от духоты. ну и после болезни терморегуляция немного меняется, поэтому и 36.8 может ощущаться как повышение температуры.
Хранитель Истины (303279)
А самочувствие как?
Если нормальное, то и хрен бы с ней))
А если плохое, то конечно стоит волноваться)))
Это нормальная температура.
Малышева сразу бы отправила вас на МРТ, а потом контрольный КТ
Просветленный (742942)
До 37,как бэ норма. Чай с лимончиком попей.