Если атеизм - это вера (как утверждают верующие), почто русские люди изменили традициям предков и

предали их веру - атеизм, ведь большинство советских людей были атеистами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
Можно подумать,что если "веруны" считают атеизм верой,то это что-то меняет.

Они ж всё равно не понимают разницы между "верующий" и "верящий".

Тёмный и неграмотный народ!

...Собственно,как и тем не менее мной уважаемые,предки.
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177542)
не получился вопрос
Гроссмейстер (7422)
Мракобесы были лучшими атеистами.Помню меня учили строить коммунизм, сейчас призывают отправиться в царствие небесное.Не верю я им
Просветленный (595272)
Атеистами были и остались люди .в рф 5% православия .предки были язычники
Что такое пресловутый "атеизм"?...

"Жить неразумной и скотоподобной жизнью неведущих Бога подобно тому, как если бы жить среди мертвых." Прп. Симеон Новый Богослов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
русские не были атеистами. атеистами были СОВЕТСКИЕ. русские были язычниками. до того, как их выжигать начали массово
Наставник (59257)
Если уж говорить о вере "предков россиян", то это язычество. А атеизм это временное неверие, как вид бунта против всего и вся: Бога, церкви, царя, господ и т.д. Но безбожие само по себе не жизненно.. Ибо Бог есть, и без Него нет жизни...