Сейчас принято считать что Высоцкого гнобила власть.Я согласен с автором статьи,что это не так(вн)

"Никакое государство не отравляло жизнь Владимиру Высоцкому — баловень, имевший в советские годы то, что и не снилось обычным людям, добровольно уничтожил себя при помощи алкоголя и наркотиков".
https://aif.ru/society/law/perelaskannaya_elita_ch...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129232)
Принято... А кем принято... Все теми же , кто сам мечтает, чтобы его немного погнобили- ну пару фингалов, пару ночей в КПЗ и т.д. чтобы остаться в истории, и рисоваться борцом с режимом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140303)
Я всегда отвечал придуркам, что это тне так.
Наставник (47923)
Лично ко мне мусора заходили в квартиру и изымали все бобины с Высоцким.
И так-же было с большинством моих знакомых.
Так что не надо ля-ля.
Хранитель Истины (330538)
*меня к себе зовут большие люди чтоб я им пел 0хоту на волков*

Был такой чудесный певец шансона Аркадий Северный(который действительно был в опале).
И у Северного с Высоцким вышел конфликт;Северный пел некоторые песни Высоцкого.
Кто там прав из них,кто виноват-не в этом дело("Володя Высоцкий ты г@ндон!").А дело в том,что Высоцкий пообещал пожаловаться на Северного и его братию самому...Хрущеву.
То есть Высоцкий был вхож в самые высокие эшелоны власти.
И в капстраны ездил постоянно.
В СССР того времени если не дал подписку КГБ о сотрудничестве такое было невозможно.

Статью я уже ту читал,с автором согласен.
И вместе с тем Высоцкий остаётся одним из моих любимейших исполнителей.А его роль в "Эре милосердия" очень харизматичная.
Конкин Шарапова сыграл неубедительно,слабо.Весь фильм-это Высоцкий.

Копипаста:
"Есть свидетельство ныне покойного самарца Георгия Внукова, познакомившегося с Владимиром Высоцким во время его знаменитых выступлений в Куйбышеве в 1967 году и подружившегося с поэтом. В одной из статей Внуков вспоминает о встрече с Высоцким, произошедшей осенью 1968 года в Москве, после спектакля Театра на Таганке: «Обращаюсь с просьбой:

— Володя, как же нам напеть песни «Второго фронта» — я и тексты привез — как договаривались?

Здесь я поясню читателю, что в одну из предыдущих встреч обещал мне Высоцкий напеть и записать на магнитофон песни «Второго фронта». Песни эти привозили моряки, сопровождавшие конвои в Мурманск, привозили с фронта солдаты действующей армии. Записаны эти песни были на «ребрах» — самодельных пластинках из рентгеновских пленок.. В одну из встреч я договорился с Высоцким записать бобину избранных песен «Второго фронта». Он согласился: «Привози слова — напоем».

Я обратился к нему с предложением поехать либо в гостиницу «Украина», где я снимал полулюкс, либо на квартиру, что рядом с Таганкой. Везде нас с Володей ждали, тем более он обещал. И там, и там приготовлены магнитофоны. Ребята ждали...

Но Владимир был явно не в духе, резок и груб, чего с ним раньше никогда не было.

— Никуда я не поеду! Хватит! Поеду к Никите Сергеевичу, пожалуюсь! Кто бы не спел — все Высоцкий. На Высоцкого все валят. Да и твои песни, как ты говоришь, «Второго фронта», уже поет какой-то * — Аркадий Северный. Хватит, отпелся Высоцкий — надоело! Нажалуюсь Никите Сергеевичу!

.. Думаю, неужто и Хрущев стал другом Высоцкого? Но задать еще один вопрос я все же успел.

— Кто такой Северный? — спрашиваю.

— Я ж сказал — какой-то * где-то в Одессе или Питере поет блатные да дореволюционные песни и даже мои. Твои «Второго фронта» тоже поет, а приписывают все мне, и попадает за всех мне! Поеду к Хрущеву, нажалуюсь! С тобой встретимся в следующий раз. Извини, так получилось. До встречи!..»

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/vospominaniya/pe...
Верховный Наставник (162416)
если бы гнобила он сидел бы в тюрьме. поводов было море. та же наркота.
Верховный Наставник (169924)
Читать не буду. "Никакое государство не отравляло жизнь Владимиру Высоцкому — баловень, имевший в советские годы то, что и не снилось обычным людям, добровольно уничтожил себя при помощи алкоголя и наркотиков" с этим согласен.
Наставник (82096)
Слишком много там пафоса, "кокаинового дурмана" (цитата), прочей хренотени.. В статье, в смысле..
Как-то просматривал книгу Смехова, там есть главка, как ему и еще одному таганскому, Трофимову, роли в "Трех мушкетерах" все-таки достались, хотя товарищ ченовнег говорили, что ни одного таганского и близко к экрану не подпустят. В итоге после какого-то корпоративчика, где товарищу ченовнегу песенку спели, гопака станцевали, ... , после чего рольками таки облагодетельствовали.. О Высоцком конкретно в этой зарисовке ни слова, но власть - всегда власть.