Понятно, что Кремль не давал команду травануть Навального, скорее всего+

это совершили из мести те, о которых он проводил расследования, вторая версия, что "патриоты" опять сделали Путину "медвежью услугу", как с убийством Немцова и третья, отравили свои (ближний круг) по заданию спец.служб западных партнёров заодно с личными мотивами (соратник или соратница тайно ненавидели Алексея) и когда предложили очень приличную сумму, то отказаться не было сил. А у вас какие версии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (355551)
Я думаю, что всё же свои. Им выгоднее.
Навальный теряет авторитет и значимость и надо получить "из него" максимум для давления на Россию.
И опять же.. А было ли отравление? Ведь до сих пор никакой конкретики...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
без согласия Кремля и волос не упал бы с головы..
просто вспомни немцова.. да вот и фургала..
Верховный Наставник (198155)
Если хотят отравить то травят реально, насмерть....А не устраивают шоу с последующим вывозом в ФРГ и угрозами очередных санкций))))
Хранитель Истины (308630)
Ну Запад как раз будет играться из-за Навального (какой точный диагноз поставить) в обмен на Белоруссию
Но твердая рука КРЕМЛЯ торговаться уже не будет
Верховный Наставник (248758)
А не травили его вовсе. Сложи один с одним, Мидвед. Кстати, о "Новичке". Пассажиры и экипаж самолета, бригада "Скорой", персонал-контактёр из ГКБ Омска жить будут? Кота опять аннигилируют?
Верховный Наставник (146953)
Моя личная версия - это всего лишь способ покинуть страну . Травил себя сам , естественно ........в крайнем случае , его западные друзья .
Хранитель Истины (390777)
Дядя Женя прав на 100% !
Эти шоу с последующим вывозом в ФРГ и угрозами очередных санкций выгодны только самому Навальному.

Какая моя версия ? Да самогона парень с друзьями перепил и поплохело. Но Навальный же не может проблеваться , как простой смертный, ему пиариться надо. Вот и устроили "вывоз тела с бубенцами" .
Даже при всём уважении к Навальному и его мастерству пиара, в этот раз всё смешно и нелепо получилось.
Хранитель Истины (291061)
А моя версия - никто его не травил. Если я отравлюсь, ко мне из Германии самолёты с врачами не полетят. На основании чего они его увезли? Зачем ему сделали искусственную кому? (Сообщение было именно об искусственной). А теперь из искусственной якобы вывести не могут. Сколько отравлений людей в Германии, в Англии, и всё - неизвестным ядом. А как дело касается русских, так - только Новичком. Медики всех стран могут определять только Новичок, а другие яды никто определять не может. И никто от этого пресловутого Новичка не умер. Вы этому верите? Ну верьте, верьте... Политические игры, и ничего больше...
Верховный Наставник (236053)
Существуют десятки тыс. способов убрать так что комар носу не подточит. Раз сели в первые ряды на этом шоу, наслаждайтесь. Все на поверхности. Есть реально действующие лица из числа его окружения. Судя по его действиям, со сценарием гл герой был знаком. Такое дорогое шоу и несоответствие статуса наводит на одну мысль, что главное не он, а сам процесс и его последствия.
Просветленный (586797)
Ты немцам веришь?
Это вещество используют для лечения Альцгеймера и как антидот алкоголя.
Вот собственно и ответ на все домыслы.
Самогон в Кафтанчиково был не очень...
У меня нет никаких конкретных версий, ибо никаким версиям я не доверяю. А 100% доказательств не имею. У меня вызывают чувство глубочайшего омерзения все случаи политических убийств и покушений, независимо от идеологической ориентации жертв. Но череда подобных убийств или попыток убить наших оппозиционно настроенных сограждан наводит, безусловно, на некоторые размышления. И лишь усиливает чувство омерзения.
Верховный Наставник (100049)
Достали эти конспирологические версии! Они жутко одинаковы и скучны - во всех фигурируют эти кровожадные нелюди, которые хотели отравить, но почему-то сработали крайне непрофессионально. И никаких фактов в доказательство! Кругом одни только фантастические гипотезы! Почему нельзя предположить простую версию: Навальный чем-то болел и глотнул либо не то лекарство, либо не ту дозу? Почему надо выдумывать страшные истории, когда есть более простое объяснение?! Именно с этой версии надо начинать, но такое простое объяснение никому не интересно.
Здоровых людей практически не бывает, так, что версия болезни логична и вероятна. Ингибиторы холинэстеразы - это лекарство. Я полазил по интернету и нашёл 11 лекарств этой группы, дальше искать просто лень стало. И ещё я узнал, что "Дихлофос" тоже из той же группы, только слабого действия, тараканов морить, но помню, как алкаши делали "три пшика на стакан", чтобы усилить действие алкоголя. Не думаю, что Навальный этим баловался, но мог выпить, скажем виски, а потом выпить лекарство, которым его лечили, просто не подумав, что делает. Это вероятнее, чем версия покушения.
Вторая версия. Дочь его баловалась наркотиками и жаловалась, что её сильно за это ругают, а отца, когда он приходит в таком же состоянии мать ругает гораздо меньше - её СМС переписка попала в интернет. Роясь в сети я нашёл статью, в которой мимоходом говорилось, что холинэстераза имеет способность разлагать кокаин в организме, это опасно, но возможно - человек быстро приходит в себя, это используют врачи. Логично предположить, что Навальный был слегка неадекватен от кокаина, его решили привести в норму, но не рассчитали дозу. Логично?
А вот ещё мнение: "...найденные следы в организме Навального могли быть следами миорелаксанта для ИВЛ. То есть в Германии нашли следы лекарства, а не яда." То есть у врачей возникают вполне логичные мысли, объяснение может быть найдено и лежать на поверхности без всякой конспирологии, но ты же разумными вариантами не интересуешься - скучно. Тебе и всем остальным конспирологам, *, нужны ужасы и заговоры, а не правда!

Ну и вот статья, почитай, всё-таки врач-токсиколог пишет, полезно знать мнение профессионала, а не главреда Венедиктова с Эха Москвы. https://www.fontanka.ru/2020/08/25/69439708/