Оказывается сине-либеральный цвет в больших количествах оч. вреден для здоровья и вызывает нарушени

ие сна?

Ученые определили, что при длительном контакте с синим светом нарушается выработка гормона сна — мелатонина. Из-за этого людям становится труднее засыпать, а сам сон становить тревожным. Офтальмолог порекомендовала отложить гаджеты на два-три часа до сна, а при длительном их использовании увлажнять глаза.
https://lenta.ru/news/2020/09/01/blue/?utm_source=...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137183)
А у меня в смартфоне есть опция "режим чтения". Включаешь, и свет становится тепло-желтым. Я так с ним и осталась, глаза при этом отдыхают).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, тут я не совсем согласен - мы же джинсы голубые носим!)

ни чО.. у них лучшая в мире медицина.