В виду обсуждения размера груди и фразы "Чем больше грудь, тем больше молока для младенца" полезла на форум почитать о взаимосвязи количеством молока и размером женской груди, так...

так вот, говорят, нет взаимосвязи, но как правило у женщин с маленькой грудью молока хватит и на своего малыша и на десятерых ещё )
Дополнен 7 лет назад
Меня больше поразило другое, что некоторые мамаши кормят до 2 лет 3 месяцев ребенка грудью , а год не хватит, не??? А то чего-то я не готова к такому длительному кормлению, да ну нах, 2 года
Дополнен 7 лет назад
И ещё вот, некоторые женщины рассказывают, что лактация их задолбала, из груди реки молочные реки просто льют и льют, в лифчик подкладки всякие кладут, иначе в молочных озёрах просыпаются, и так целый год??? Что-то мне страшно, правда так всё безрадостно?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Конечно размер груди на лактацию не влияют и это научный факт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (171)
Как человек недавно подоивший своих коров (вечерняя дойка), могу сказать что действительно в удойности того или иного экземпляра форма вымени особой роли не играет. А вот размеры- играют. Но опять же очень много зависит от ухода за выменем- от условий содержания и от рациона кормления коровы.