Почему "на автомате" все проходит без осечек, а когда задумаешься как лучше сделать - что то не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180783)
Если мозги не включать, то идет божественная помощь. По-моему, так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"автомат" включается, когда уже всё наработано, все ходы учтены и ошибки минимизированы)) Человек идёт по тому пути, который много раз приводил к поставленной цели. А когда начинает думать, заново анализировать и искать иной путь - риск ошибиться значительно выше))
Хранитель Истины (363292)
прежде всего на автомате и просчёты иной раз случаются.
это тоже полезно знать и учитывать.

действительно забавно и непонятно когда люди по наитию
могут действовать и ощутимо с успехом.
объяснить сей факт сложно.
"автомат" в порядке