Ей теперь, наверное, это очень нужно?) +

Президент США Дональд Трамп помилует суфражистку Сьюзан Энтони, осужденную век назад за незаконное участие в голосовании. Этот шаг — попытка выиграть голоса женщин-избирателей в преддверии президентских выборов, считают авторы The New York Times.

Мера приурочена к столетию девятнадцатой поправки в Конституцию США, благодаря которой женщины получили право голосовать. Трамп на публичном выступлении подчеркнул, что Энтони, несмотря на поправку, так и не была реабилитирована. «Ее осудили за то, что она голосовала, и мы подпишем полную и абсолютную реабилитацию», — заявил президент.

Как отмечает The New York Times, Энтони — неоднозначная фигура для современного феминистического движения. Уточняется, что она выступала против абортов и якобы подавляла чернокожих представительниц суфражистского движения.
Сьюзен Браунелл Энтони, или Сюзан Браунелл Энтони[3] (англ. Susan Brownell Anthony, 15 февраля 1820 — 13 марта 1906) — американская активистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США. Кроме того, боролась за социальное равенство и против рабства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115398)
Посмертная реабилитация.