Из чего делают черный перец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6151)
Черный перец – это еще несозревшие, хорошо высушенные на солнце плоды этой лианы. Благодаря тому, что процесс просушки происходит медленно, горошинки перца ферментируются, а ароматная оболочка сморщивается и темнеет.

Черный перец – самый острый из всех разновидностей перца. Это отличная приправа к блюдам, в которые неплохо было бы добавить остроты. Например, сейчас сложно представить себе шашлык или рыбу на гриле без черного перца.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
из черного горошка
Мудрец (24299)
Из чёрного перца...)))

Наставник (49694)
Немного крупы перловой, немного коры дубовой, Немного дорожной пыли, немного болотной тины. С
Верховный Наставник (202322)
Из полыни, попробуй