Хочу дома перец-огонек посадить (для красоты). В Магните семена продают. Кто подскажет - как и что делать для выращивания ? Я не специалист.

Ну там - в какую емкость садить семена, сколько семян, в какую землю, и т.д.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (71320)
Сею несколько зёрен в горшочек, обычно в конце января, чуть прикрыв землёй, земля у меня с дачи, добавляю ещё немного магазинной, так как перец растёт очень медленно, поэтому и сею в январе. В начале апреля пересаживаю в горшочки по одному перцу. Когда высыхает земля, поливаю. У меня перец жгучий. Растёт на окне, а летом на лоджии. Иногда они остаются и на второй год, снова цветут, и дают плоды. Почитайте в инете, там подробнее пишут. Я это уже на автоматизме делаю, не запоминаю, когда и что, просто смотрю на рассаду.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Промочить в тряпочке и посадить заглубив на 5 мм, всходит долго
Верховный Наставник (115398)
Плошка, лучше глиняная, на дно дренаж ложет, маленькие камушки или керамзит. потом небольшой слой песка. Сверху земля, ну если есть возможность то лесная, а так любой чернозем подойдет. Семян штук 5 когда подрастут выдрать самые хилые.
Просветленный (623012)
Замочить семена в тряпочке смоченной в воде с марганцовкой и положить на блюдечке в теплое место..у батареи отопления....Когда семена проклюнутся (проверять надо регулярно ..через дней пять примерно можно проверить) - посадить в большой ящик с грунтом...на глубину примерно сантиметр-два..полить...Грунт готовый продается в садоводческих магазинах .Когда семена дадут ростки сантиметров 5 - их надо пикировать - пересадить каждое растение в отдельный горшок ,полить водой со слабым раствором марганцовки..Горшки обычные,как под цветы ..примерно литровой емкости..
Хранитель Истины (305464)
Пойти в Леруа, Твойтдом или Оби и купить этот перец в горшке пророщеный.