А знаете, что нашего футбольного лидера Федора Черенкова божьи люди подсадили на кагор, на стройку храмов выцыганили машину и великий футболист так и не смог с кагора соскочить?Да, добавилось проблем в стране с этим чрезмерным боговерованием.Прости нас Го

Господи
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
В начале нулевых легенда «Спартака» впал в глубокую депрессию и дважды попытался покончить с собой.
От отчаяния его спасла вера: полузащитник уезжал в монастырь под Иваново, общался с настоятелем, работал трудником.
К удивлению брата, в том месте футболист мог сохранять спокойствие и находиться в стабильном состоянии без прописанных таблеток.
Однако вылечиться от недуга полностью Федор Федорович так и не сумел.

Многие говорили, что в последний год жизни с Черенковым было очень трудно.
В видеоинтервью с ветеранского матча в Самаре футболист ужасно выглядел, произносил фразы заторможенно.
Но для Анастасии все оказалось иначе: папа часто приезжал, дарил подарки внучкам.

Известие о том, что 22 сентября 2014-го спортсмен потерял сознание у своего подъезда и в тяжелом состоянии попал в клинику, стало для родственников неожиданным ударом.
Спустя две недели Федор Федорович скончался. Вероятной причиной смерти эксперты назвали опухоль мозга.

«Первопричиной стала поджелудочная железа, — уточняла Анастасия. — Сначала отказала она, а потом и все остальное. Не припоминаю, чтобы врачи озвучили нам точный диагноз.

На панихиду в Сокольниках пришли 13,5 тысяч человек, восхищавшихся легендарным футболистом.
Его похоронили на Троекуровском кладбище, а в прошлом месяце там установили мемориал.

В памяти болельщиков Федор Черенков навсегда остался народным героем, звездой спорта, которой суждено было угаснуть слишком рано.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!