Почему кухарка не стала президентом - как обещал великий Ленин, как учила Коммунистическая партия?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207781)
В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»[2](первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.

Иногда данную фразу приписывают Троцкому, однако сам Троцкий авторство фразы отдавал Ленину: «Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: „каждая кухарка должна научиться управлять государством“»[3]

Выражение было использовано В. В. Маяковским в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Gl
Магистр (2197)
ленин и есть кухарка видимо)
Потому, что не училась
Хранитель Истины (399787)
Зачем кухарке временная работа вместо постоянной? Кухарка — это профессия, а президент — нет.
Верховный Наставник (179101)
Где это тебе, гов.нюку, с.рань-лжецу, козлу вонючему дерЬмократическому, Ленин что-то там обещал про кухарку-президента?
Что ты срёшь-воняешь, падаль-погань?

Ленин говорил лишь о том, быдло ты навозное, что управление государством - не ахти какой замудрённых сути, ума и логики дело (если передать это своими словами), и что поэтому в принципе каждый, и даже кухарка может научиться управлять государством!
И писал он об этом в статье «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И. Ленин.
Точная, дословная цитата:
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством...
Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.
Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами, и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»

Ну, шваль ты поганая, срущий гадёныш, где ты тут узрел какие-то обещания Ленина и учения Компартии?
Ах ты тварь недоё...анная, выб.лядка сортирная!
Ты не захлебнёшься ли, заблёванный скот, своей блевотиной?
А ну-ка пшла вон, педерастическая с.рань парашная!

Чтоб духу твоего у меня не было, выродок дерЬмократического быдла!
Вон!
И чтобы быстро, ушлёпок-выродок!
Хранитель Истины (487980)
Сугубо теоретически высказался вождь мирового пролетариата!