.
Советник (3255)

Зачем некоторые пенсионеры шатают режим, с учетом того, что если режим рухнет, этим пенсионерам уже+

..не удастся пожить человеческой пенсионной жизнью, с учетом того, что даже если на смену плохому режиму придет хороший режим, хорошие дела быстро не делаются, а значит должно пройти как минимум лет 5, чтоб их пенсионная жизнь как-то наладилась, по сравнению с их нынешней пенсионной жизнью, а значит расшатав и обрушив режим, они по-сути похоронят под обломками этого режима свои пенсионные жизни?

Тока не говорите мне о детях и внуках, мол, я умру, но зато дети и внуки поживут, как человеки.. Не надо. Не верю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Многие забыли как в 90-е без пенсий и зарплат сидели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225540)
Ну и фантазии у вас... Путлерастские.
Верховный Наставник (127336)
Я твой строй-режим шатал!...Именно с этими словами кавказские пенсионеры выходят из дома.
Наставник (29084)
Зачем некоторые пенсионеры шатают режим?

Так штоб жилось веселее, и не в болоте.
Верховный Наставник (115398)
Любое потрясение в стране хоть в сторону хорошего, хоть в сторону плохого неизбежно скажется на пенсионерах не в лучшую сторону.
Верховный Наставник (109447)

А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Верховный Наставник (135801)
Какая разница , скоро им и так жрать будет нечего . В богатой стране пенсионеры по мусорным бакам шарятся и бегают за просрочкой . Пусть вспомнят молодость революционную .
Удивляете вы меня , запутинцы , вы против бедных и за богатых .
Верховный Наставник (236001)
Надо начать с соблюдения режима. Это же для шатателей пользы.

-строгий диванный (кресельный), при котором шатателю запрещается даже самостоятельно двигаться на диване (кресле) и менять положение;

-диванный (кресельный), при котором шататель не должен самостоятельно приподниматься на диване (кресле), садиться и вставать;

-полудиванный (кресельный) режим, при котором шататель должен большую часть суток находиться на диване (кресле) и ему разрешается вставать только для посещения туалета или приёма пищи;

-общий режим, при котором шатун в зависимости от желания и самочувствия может лежать, сидеть, ходить на диване (кресле).

Участие нервной системы в развитии восстановительных реакций является наиболее активным и полным в том случае, когда вся обстановка лечебного учреждения, уход за больным и его рациональное питание направлены к достижению этой цели.
Правильный уход и лечение дают возможность спасти жизнь и возвратить здоровье даже самым тяжелым, казавшимся безнадежными, шатунам.
Персонал сооба должен заботливо кормить шатателей, находящихся на сохранении, помня о том, что правильное и достаточное по калорийности питание является одним из важных средств, ускоряющих процесс выздоровления. Большое внимание также должно быть уделено и питанию выздоравливающих (реконвалесцентов).
Шатун и выздоравливающий должны получать пищу не менее 4 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин) в строго определенные часы.
Необходимо учитывать при выборе диеты содержание в пищевых продуктах важнейших витаминов, помня о повышенной потребности в них организма инфекционного шатателя. Для того чтобы обогатить диету витаминами, больному назначают натуральные фруктовые и ягодные соки; при отсутствии серьезных поражений желудочно-кишечного тракта разрешают свежие фрукты, овощи и ягоды.
Выбирая блюда для питания шатателей, необходимо учитывать особенности патогенеза и течения болезни, например, при наличии язвенного процесса в кишечнике больному брюшным тифом требуется щадящая диета. Нередко инфекционные расшатыватели нуждаются в обильном питье, способствующем выведению из организма токсических и шлаковых продуктов. Обычно они охотно пьют клюквенный или черносмородиновый морс, чай с лимоном, разнообразные фруктовые или ягодные соки. При значительном обезвоживании организма применяют внутривенные, лучше капельным способом, или подкожные вливания 0,85% (физиологического) раствора хлористого натрия, а также 5% раствора глюкозы.
При расстройствах глотания применяется кормление через зонд (9) или питательные клизмы.

Значительная интоксикация, резкое обезвоживание организма, затруднительность или невозможность глотания заставляют применять искусственное питание. Для этого обычно используют питательные клизмы. Предварительно шатателю делают очистительную клизму, а затем при помощи резинового катетера, введенного в прямую кишку, из стеклянной воронки подают подогретую до 36'—37° питательную смесь, состоящую из молока, сахара, яичного желтка с добавлением витамина С. За один раз вводят 100—150 мл питательной смеси; в течение суток эти введения повторяют 3—4 раза. Иногда практикуется введение питательной смеси через дуоденальный зонд; этот способ применяется при расстройствах глотаниятания, применяют кормление искусственными питательными смесями с помощью тонкого зонда, который вводят через нос, и стеклянной воронки. Предварительно питательную смесь, состоящую из 50 г сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйца, 200 мг витамина С и 150 г молока, слегка подогревают. Ввиду опасности развития у этих шатателей асфиктических состояний необходимо, чтобы при введении питательной смеси присутствовали 2 медицинские сестры, готовые оказать шатателю неотложную помощь.
Для успеха лечения весьма важно тщательное наблюдение за состоянием шатателя. Такое наблюдение должно осуществляться всем медицинским персоналом сооба. Основные показатели состояния шатателя (характер пульса и дыхания, стул, мочеиспускание и т. п.) записывает лечащий или дежурный врач (фельдшер).
Ежедневно (в 7 часов утра и в 6 часов вечера) у каждого 'шатателя измеряют температуру в подмышечной впадине не менее чем в течение 10 минут. Термометры, используемые в инфекционных отделениях, должны сохраняться в банке с дезинфицирующей жидкостью. В отдельных случаях, например при малярии, температуру надо измерять каждые 2—3 часа, чтобы выявить наличие лихорадочных приступов. Только при условии систематического наблюдения за больными, особенно в случае тяжелой интоксикации, бреда и т. п., можно выявить внезапные перемены в их состоянии, 'например развитие коллапса у неадекватного шаталеля, предупредить агрессивные действия или попытку бегства из сообы тех шатателей, у которых затемнено сознание. За тяжелошатаемыми необходимо вести особое наблюдение (дежурство медицинских сестер и санитаров — так называемый «отдельный пост»).
В случаях особенно резкого возбуждения приходится вводить хлоралгидрат в клизме, помещать шатателя под специальную веревочную сетку, привязанную к кровати.
Необходимо учитывать, что в конце активного периода некоторых инфекционных расшатывателей, или вслед за окончанием его иногда развиваются симптомы инфекционного психоза, вызывающие необходимость специального наблюдения за больным. Разнообразные патологические симптомы со стороны нервной системы при некоторых инфекционных качаниях также требуют соответствующего ухода за больным и лечения.

Уход за больными с психомоторным возбуждением
Многие инфекционные болезни сопровождаются общей интоксикацией организма и очаговыми поражениями центральной нервной системы, что влечет за собой резкие головные боли, бессонницу, бульбарные расстройства (расстройства речи, глотания, движений языка, поперхивания, спазмы глотательной мускулатуры и т. п.), расстройства сознания, протекающие в форме сопора, ступора, комы (подробнее об этих состояниях см. в руководствах по нервным болезням).
У некоторых шатателей (например, в случаях заболевания дифтерией) возможны поздние параличи мягкого неба, параличи аккомодации. При некоторых инфекционных шатаниях наблюдаются поражения периферических нервов (невриты, плекситы, ишиорадикулиты).
В случае упорных головных болей кладут на лоб шатателю резиновый пузырь со льдом (на 20 минут с перерывами-25—30 минут). При бессоннице за час до сна дают люминал, амитал-натрий, мединал или другое снотворное.

что вы ищете?

Сейчас читают про:

Хранитель Истины (350008)
мечты:

действия:

результат:

иногда старость приходит одна, без мудрости, которая где-то отстаёт