МКС это прообраз царствия небесного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (206050)
Скорее это прообраз будущего ковчега, на котором очередной Ной отвезёт тварей по паре к новой планете обетованной на которую укажет Иисус после второго пришествия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Решил по-земному представить себе Царствие Небесное!!! А ума Христова-то у тебе, так и нет!!! Нечем тебе представлять-то!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Везде есть Царство Божие, ибо Он Бог И на Небе вверху, И на Земле внизу, И в Воде ниже Земли, а значит МКС не прообраз, а ЧАСТЬ Царствия Божия, сделанная полностью руками человека из того, что создал Бог на Земле, подножии ног Божиих, тогда как Престол Божий возвышается превыше Небес. Да и МКС часть не Небесного Царства Божия, а Земного. А подводная лодка - тоже не часть Подводного Царства Божия, а тоже часть Земного. Только и та и та - МОБИЛЬНЫЕ части, а не СТАЦИОНАРНЫЕ. А вот если эту МКС е бануть как следует, дабы Свет стал, то обломки её повертятся, повертятся и в Земное Царство Божие возвернутся, а вот души космонавтов уже точно в Небесное Царство Божие попадут. И с подводной лодкой тоже так, ибо Материя всегда в Земном Царстве остаётся, а души в Небесное восходят, где бы они с Материей ни расстались, хоть на Земле, хоть под Землёй, хоть под Водой, хоть в Космосе. Так что и ты, мой ЛЮБОПЫТНЫЙ друг, в скором времени тоже в Небесное Царство с Земного отправишься, ибо время летит быстро, оглянуться не успеешь, как вдруг бац, как всегда неожиданно для всех и самих себя, типа как всегда неожиданно наступает зима, и ты помрёшь, или погибнешь, или будешь убит. И вот тогда для тебя начнётся самое интересное, полное неожиданностей и сюрпризов, так как ты, - по тебе издалека ВИДНО, - ещё ни разу по настоящему не умирал, ибо кто умирал, те прекрасно знают разницу между Царствами Божиими, и МКС никогда не спутают с Небесным Царством, ибо это совершенно иное. Ну это, что-то типа ПАРАЛЛЕЛЬНОГО Мира с другими Принципами Бытия, когда один Мир другому совершенно не мешает, даже если в соседнем Ядерная Трагедия. Например, у соседей е бануло, а у тебя даже паутина в углу не шолохнулась и из полной до краёв рюмки водки ни капли не пролилось. Ну это, ИЗМЕРЕНИЕ совсем другое с другими Мерками, о которых Наука пока даже СМУТНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ не получила. А вот Бог ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, что Здесь, что Там, ибо только Он один может быть ВЕЗДЕ ОДНОВРЕМЕННО, и везде успешно решать поставленные задачи. И не Фигаро тут, Фигаро там, а именно ОДНОВРЕМЕННО, и тут и там, значит.