Гроссмейстер (5400)

Дело было не в разгильдяе в кабине, а как раз этой бобине! Или кто там ещё считает иначе?

Ну месите грязь, что Хэма спецом тормознули, что движок Росбу потом запустили, и т.д.
А "бобина" эта "МГУ-К" зовётся, она то у обоих и перегрелась, когда Мерсы с боксов начали её перестраивать для достижения наибольшего заряда "батареек". А это не регламентировано пока в Ф1, и у Мерсов эта хрень самая эффективная. Они сами хвастались, что меньше чем за круг полностью заряжают акумы ЕРС.

Кто забыл напомню, эта хрень - часть ERS и которая при торможении заряжает батарейки. MGU-H - энергию отработанных газов преобразует в электричество, а эта энергию торможения. Особенно большая нагрузка на MGU-К от задней оси. От туда и у Перца проблема с задними тормозами и у многих других там была, что нам не показали. Когда у многих начались такие проблемы, Мерсы начали экспериментировать - и вот результат! А потом опомнились и всё у Росба исправили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54611)
Доходчиво пояснил, чё..) Кстати, на последних кругах была сравнительная телеметрия, по моему, с борта Нико и Рики, где полоской показывался уровень заряда батареек на обоих "вёдрах" (и скорость, кстати, то же. Показательно, что Мерседес на прямых шёл был медленнее почти на 20 км/ч чем соперник). Так вот - у Нико заряда не было вообще, а у Рики эта полоска ползла потихоньку в сторону увеличения, в результате - включился электромоторчик, и на прямой, как стоячего, Редбул обошел Мэрс... Но вообще я в акуе - столько кругов, на проблемном "ведре", Росберг держал на хвосте четыре не плохих болида... И хорошо для него, что "всего" 70 кругов, а не больше!) Хотя Палец.... ну что Палец... ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6511)
так всё доходчиво объяснил.. только я ничё в этом не понимаю.. у меня вопрос.. как Робу исправили? он ведь первым на последнем пит-стопе был, после которого у них возникли проблемы..