В Шотландии и Черногории разрешили провести референдум.Почему его на Украине и Каталонии нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (878)
Там нет сланцевого будущего американского газа)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Вопросы разрешения референдумов и выборов, одним парламентарием , а тем более в одностороннем порядке некими сепаратистами в государстве не решается. Есть международные организации которые после заслушивания всех сторон своим советом выдают санкцию на такую акцию, после чего акция считается легитимной по всем законам. В Шотландии сепаратисты действовали в рамках установленной конституции, обсуждали этот вопрос в парламенте многие годы, подавали заявки в ООН и международные суды. Оружие в руки не брали, флаги иных государств не поднимали, не заручались чужой военной поддержкой.