Референдум-проявление демократии, почему препятствуют его проведению?

Почему власти Украины так препятствуют проведению референдума?
В России референдум 1991 года показал , что 76% жителей СССР
против развала, но страну все равно развалили. Есть ли смысл
препятствовать референдуму на Украине? Ведь история развивается
независимо от воли нескольких людей?Может быть, чтобы успокоить
народ -дать ему проявить свою волю? Провести этот референдум?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что безголовая самопровозглашенная власть слишком марионеточна... Да и игра имеет другую цель... Тем кто сидит за лужей очень выгодно чтобы внутри пособачились...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
им не референдум надо, а скорее выборы - чтоб придать себе хоть какой то статус.Там сидит никто и звать их никак.
Верховный Наставник (104922)
тут
вот и весь референдум:)
Доброго Дня!
Гроссмейстер (5967)
Что то непонятно с ним
Мудрец (18292)
Чегой то боится хунта...видать большинство будет не на их стороне...))