Памятник Петру 1 работы Церетели уже стал московской достопримечательностьб? А помните как все были

против и возмущены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (308630)
Хороший памятник

у нас в Липецке тоже есть

а вот этот обелиск еще со времен СССР стоит, в честь того что Петр Первый здесь организовал верфи и корабли начал строить

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170896)
достопримечательность бывает со знаком и плюс и минус. насколько я знаю, в глазах москвичей эта так и осталась большим минусом!
Возмущены были не памятнику Петру, а Церетели и его неудавшемуся Колумбу.
Редкая птица долетит до макушки Петра, приземлившись, произнесет Кар и сделает отметину на счастье, редкая.
Да и парочкам туда не добраться, зимой - скользко, а летом лодок нет.
Хранитель Истины (344837)
А мне нравится этот памятник!!
Мне не нравится, какой то он непропорциональный
Верховный Наставник (116907)
Как был Гулливером, так им и остался.))
Верховный Наставник (131917)
Грузин таки поимел Российский бюджет
Верховный Наставник (107042)
А у нас были рады.
Ведь Липецк основан на год раньше Питера.
питербуржцы зажрались...........