Откр 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой,-это был призыв для христиан покинуть Римскую империю?

Ведь жена из 17 главы книги Откровений ,сидящая на семи холмах это город Рим ,очевидно,а не что-то иное:
Откр 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59257)
Возможно, РИМО-католическая церковь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Какой Рим,блин!...
Речь о вавилонской деве!
То есть о Вавилоне.

"2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы"

Откр 18:2

Дался им этот Вавилон,ей богу...
Зациклило внатуре.
)

Подозреваю,что и написана вся эта лабуда была по методичке Рима!
Потому,как ни единого плохого слова в Новом Завете о римской оккупации нет!
Мудрец (23846)
Нет, Рим тут не при чём.
Блудница из Откровения это ложная религия.
А повеление выйти из неё, это призыв для христиан покинуть лжерелигию, пока не поздно.
Пророчество на наше время.
Гроссмейстер (7422)
Евангелие от Иоанна, от гностиков, а вот откровение от ортодоксального Иудея.Трансформация личности или два разных автора?
«Духовный блуд это когда мирское тащат в Церковь и говорят нам это надо. проповедуя со злобой .со страхом. понукая людьми. проповедуя из корыстолюбия и тщеславия. заигрывая с этим миром. "лежащим во зле". прекрасно зная слова :"выйдите из среды их и отделитесь". протягивая в Новозаветнюю церковь. находящуюся под благодатью .Ветхозаветний закон. тем самым оставляя "первую любовь" Иисуса.»
Мудрец (12521)
«И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий,
потому что он яростным вином блуда своего, напоил все народы.»
(Откр.14,8)

«И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными
камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную
мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя:
тайна, Вавилон великий,
мать блудницам и мерзостям земным ...
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и
народы, и племена и языки.»
(Откр.17,4-5,15) Жена, символ мировой ложной религии.
Хранитель Истины (303040)
Покинуть РПЦ.