Глядя на такое остается только гордиться русским языком?) +

Украинские патриоты должны добиваться тотального поражения русскоязычных в правах, поскольку иначе «мова» не выдерживает конкуренции.

Об этом в эфире львовского телеканала «NTA» заявила известная как «голос львовского майдана» депутат Верховной рады София Федына, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мой личный опыт как доцента кафедры международных отношений, у меня в группе был один московскоязычный студент, у которого родители этнические русские. Всё начиналось с того, что этот студент начал требовать, что он на парах будет отвечать на московском языке, а потом студенты вокруг него начали говорить московским языком.

Если бы этот студент получил минимум поддержки в среде своего общества и учителей, следующим требованием было бы, чтобы я преподавала лекции на московском языке, потому что ему так понятнее. Я не имею ничего против московского языка в Московии, но почему в украинском государстве мы должны быть дискриминированными по этому признаку?» – возмутилась Федына.

«Я прошу прощения, обижайтесь на меня, телезрители, или не обижайтесь, но на Украине московский язык является тотально заразным, и если мы даём возможность пролезть части промосковской позиции, то она заражает всё что возможно», – истерила майданщица.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (123371)
Классический литературный русский это Божественная музыка, а украинский всего лишь диалект сельской местности.
Здоровые люди это понимают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой прям можно подумать их на электрический стул сажают, а потом еще и счет за электричество предьявляют если они не на русском языке говорят)))
придумали,млин, силосную яму и давай в нее нырять)))
.
Верховный Наставник (111969)
Она не доцент, а дегенерат. Русский язык, а не московский... Долбанная и д и о т к а...
+ 6 руб ..))
Хранитель Истины (330518)
хочешь изменить мир-начни с себя
ай молодец Сонечка Федина-у неё теперь антитела на московский язык. а уж незалежна-то как!
Верховный Наставник (174869)
Ковид-19 и московский язык заразили Украину
Хранитель Истины (493319)
Московский язык??? И это говорит дОцент? С пОртфелем? Кстати, по правилам польского языка слово дОцент - правильно, но мне в Гданьске это ухо резало.