Вопрос матершинный в вашу сторону.

И здесь и на мыле встречаются высказывания холостяков, что женщины потреб-ляди. Вам бы использовать нас, как достижение к материальному благосостоянию. А вот у вашего мужа ни когда не было природного желания быть вашим рабом? Носить вас на руках, дарить вам если не алмазы, то духи, цветы. Вкалывать, чтобы только вам и детям было хорошо? Я к 30-ти уже чувствовал, что что-то мне не хватает в жизни. Это и есть рабское состояние души?
Спасибо за ЛО! Спасибо за красивое начало ответов!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (79073)
Не "быть рабом", а любить, тогда и делать всё для любимой, для детей и семьи хочется!
Правильно Вы к 30 годам чувствовали, не хватало семьи, а теперь есть для кого жить, работать, стараться. И это не "рабское состояние души", в этом, может быть, и смысл жизни заключается.
А те, кто считает женщин "потреб-лядями", кто не понимает даже не то, что женщине надо цветы дарить, а не понимает, а главное, не хочет понимать, зачем перед женщиной дверь надо открывать и место уступать, здесь есть такие, читала их высказывания, тот не любил никогда. И если за всю жизнь не встретится ему любовь, если не поймёт он этого, он обделённый человек, и, можно сказать, жизнь прошла зря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25245)
А мало мужиков-альфонсов?
Хранитель Истины (384179)
Любящие люди не будут считать кто сколько для кого сделал.
Они уживаются в гармонии и хотят сделать друг другу приятно , тогда каждый день приносит радость и удоволетворение совместной жизнью.
А есть категория людей неспособная на нормальные отношения .
У них уровень развития на инстинктах - засунуть куда нибудь свою пипиську и при этом еще и денег сэкономить...а то вдруг придется на чашку кофе раскошелится.
Вот они и орут на каждом углу о продажности женщин.
А я абсолютно согласна, что очень многие женщины в России и вообще на постсоветском пространстве именно такие. И да, они используют мужчин, как средство для достижения собственного благосостояния. С чем это связано? Во-первых, с ущербным менталитетом, и, в-вторых, с экономической реальностью страны (стран). В Европе, там, где уровень жизни существенно выше, и где у женщины есть немало возможностей для самореализации, карьеры, высокооплачиваемого труда, многие женщины вообще не стремятся замуж, предпочитая свободные и равноправные отношения. Читала как-то про Австрию, что там чаще встретишь "даму с собачкой", нежели женщину с ребенком, ну, не стремятся женщины в семейную кабалу. А для души и любви брак совершенно необязателен.
Наставник (82067)
Если честно, то не было и нет у моего мужа таких желаний как быть моим рабом.)
Просветленный (714979)
Привет! На мой взгляд, то, что ты делаешь и чувствуешь это и есть любовь в понимании мужчины мужа и отца. Молодец! Ты правильно выбрал себе женщину, правильно полюбил. как-то язык не поворачивается сказать, у тебя хорошие дети. ты много в них вкладываешь. любишь их. семья у тебя хорошая. Так что дай бог вам и дальше в том же духе!)
Верховный Наставник (154052)
Не путай раба и патриарха семьи))) желание мужчины содержать семью питается потребностью реализоваться в качестве добытчика и патриарха. А патриарх контролирует членов семьи через финансы. Это по сути жажда власти, а не рабства.
эм ... нет , я сама пашу всю жизнь . теперь вот уже на двух заводах буду пахать через сутки . пока не сдохну .
Наставник (77273)
Мой вкалывает и радует нас с дочей
Верховный Наставник (228955)
я всего несколько человек знаю из тех кто не считает любовь,заботу и баловство своей семьи достижением.Кто с радостью балует жену и деток.Им нужны блестящие глаза жены и детей.Им в радость быть мужчиной.
Остальные....считают что если он мужчина в семье то ему все должны...и большая часть их....даже мужчиной назовется только физическим отличием.
Те мужчины кто дарит радость своим близким не считая что ему за это должны....они и есть мужчины,таких и надо ценить.
Если есть любовь, то будешь стараться для любимого человека, причём это обоюдно будет. Но нельзя, чтобы это превращалось в "мужчина ДОЛЖЕН" или "женщина ДОЛЖНА", иначе действительно это потребительское отношение. А что касается открыть дверь или уступить место - это надо только если у человека (любого пола) в руках что-то тяжёлое, и он(а) сам(а) не может открыть. Или если человек устал, и хочет сесть. В остальных ситуациях - необязательно.