Согласны с Венедиктовым, что Путина старается держать в информационной колбе его окружение, игнориру

я соцопросы и докладывая то, что выгодно личным шкурным интересам?:

"Сурков провалился в понимании президента. Потому что… был сторонником… "русского мира" вплоть до Одессы", - рассказал Венедиктов.

С его слов, тот докладывал Путину, что в Донецке и Луганске якобы ждут Россию, игнорируя соцопросы, согласно которым пророссийского населения там менее 50%. По факту он "пролоббировал" оккупацию региона, не имея на то оснований.

Однако вскоре Путин "прозрел" и осознал, что "Л/ДНР" ему не нужны.

"Путин устал терпеть. Он стал считать, а если я разменяю Донецк и Луганск на снятие санкций. Тут пришел Макрон, такой слабый мальчишечка, Трампом отманипулируем. А Меркель выгодно - "Северный поток". Та хрен с ним, с Донецком и Луганском!" - передал Венедиктов позицию Путина.

"Ну и все. Человек (Сурков - ред.), который придумал эту политику, оказался негоден. Его идеология перестала быть востребованной на этом этапе", - сообщил главред "Эхо Москвы".

С его слов, Дмитрия Козака на "украинское направление" взяли из-за его гибкости и умения добиваться поставленных целей.

"Козак, который довольно успешно вел переговоры по Приднестровью, (...) нацелен на результат, а не идеологию. Ему поставлена какая-то задача", - отметил Венедиктов. Кроме того, с его слов, Козак вежлив, в отличие от Суркова.

"Он очень гибкий. Он уважительный, чего нет у Суркова. Он (Сурков - ред.) швырял бумаги, устраивал истерики в Минске", - сообщил журналист."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (259114)
истерика в Париже приключилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Про истерику в Минске - это от Авакова. Да уж, авторитетный источник!
Верховный Наставник (106204)
Венедиктов лукавит, перекидывая вину на других

П у т и н сам закрылся от информации.
это такая психологическая реакция.

для примера:
фильм "Интердевочка" мама Тани Зайцевой отказывается верить, что её дочь прости_тутка. Система её мышления отвергает факты подтверждающие это. И наоборот, факты опровергающие это её сознание обострённо воспринимает. т.е. женщина не хочет видеть реальность, а живёт в придуманном мире.

фильм "Остров проклятых" вообще бомба в теме живущих в придуманном мире. сознание Тедди Дэниелса забыло трагические события, нарисовав себе другую личность, живущую другой жизнью. И даже мощнейшие врачи не могли вытащить его в реальность.

примеров много и из книг, и из фильмов, и из жизни.
кстати, таким людям всё же приходится окунаться в реальный мир и они переживают чудовищный стресс, ибо этот мир сильнее их иллюзий.

в общем,
человеческой психике свойственно усаживаться в коконе придуманного мира и чувствовать там себя комфортно.
хотел бы президент владеть реальной информацией, владел бы, изначально окружив себя достойной свитой.

какие бы иллюзии он себе не создавал, этот мир вероломно разрушает его психологический комфорт, заставляя менять решения, менять окружение...
поэтому не исполняются его обещания, а у России нет вектора развития