Если бы вы родились в семье Свидетей Иеговы то приняли бы веру родителей или сбежали?

Свидетелей
Дополнен 3 года назад
Я бы наверное приняла так как другой веры не знала бы. Свидетели воспитывают детей в одном ключе.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Иногда жалею что я не с самого рождения с Иеговой. Столько бы ошибок не наделала. Сравниваю своих детей и себя в ихнем возрасте-они в разы умней меня. Всё же имеет большое значение-когда человек узнаёт истину. А вторые и третьи поколения Свидетелей Иеговы,это вообще другие люди...им не приходится в такой степени проходить путь проб и ошибок...общалась знаю. Это настоящие "драгоценности народов",как написано в Библии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Если бы я родился в православной семье я бы повесился
Я очень долго переписывалась с одним православным писателем... не так давно он заявил, что оба его сына, которые вместе с ним занимались реконструкциями и реставрациями храмов, постились и причащались, вообще ушли из религии... сказали - Бога нет и живут как все люди, парни молодые...
Мои предки были православными, но знахари... я в 50 лет вообще ушла из православия.
Мудрец (12521)
Написано же:
«Дети, повинуйтесь своим родителям.» (Эфес.6,1-4)
Мудрец (23327)
Во первых, нужно уважать веру отцов, своей нации.
Если сперва изучал веру отцов, то потом и мировые религии,
чтобы не зависеть от географии и национальности.

Принцип простой: видел больший свет, оставляй меньший и приближайся к большему.
Но где больший свет и где меньший личным жизненным опытом, соблюдением убедишься.

Так и я читал все и более убедился в истинности Библии.

А по Библии без предубеждении и прихожу к тому, что СИ извратили все.
Столько покалеченных детей психически и духовно от лживой сатанинской секты СИ!!! Вообще, за это есть уголовная ответственность!!! Лишать надо родительских прав таких извращенцев, а самих родителей - изолировать от общества - как социально опасных типов!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (10245)
Жалею, что не с рождения с Иеговой. 2
Какое счастье обладать точными библейскими знаниями с детства и применять их в своей жизни!
Наставник (43623)
К сожалению, их дети не имеют своей воли, и как правило, следуют по пути своих родителей..
Однако, когда подрастают и начинают хоть что-то понимать и видеть, как сильно отличается их детство от других детей, а как многого они лишены были, то многие, если находят в себе силы, с радостью покидают эту ужасную секту! Или.. увы, кончают с собой..
Думаю, и со мной было бы то же..