Курс доллара поднялся выше 71 рубля впервые за месяц. Почему, ведь по Конституции ЦБ должен стабилизировать курс рубля ? Или еще какой поправки не хватает ? ?++

Статья 75 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 75 Конституции РФ гласит:
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.
4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

Что сейчас мешает соблюдать Конституцию ? ?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162371)
после голосования рубль начнет крепчать и поднимать экономику. хотя экономисты говорят что слабый рубль поднимает экономику.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Учи рускаво езыка.
71 рубля. Б л я.
Не учи.
Хранитель Истины (430904)
Это означает увеличение рублёвой части выручки. а это дороги, инфраструктура и экспорт. Да-да. Экспорт. Камаз, произведённый за рубли, в долларах стоит дешевле аналогов пропорционально разнице курса валют. Итог - увеличение продаж за рубеж.
Просветленный (595230)
В стране режим .какая конституция вообще ?