Кто-нибудь здесь может объяснить, что это за "страшное" такое понятие, как РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ?)

То, что этот малопонятный "простым смертным" чисто христианский термин вызывает бурю негодования, возмущения или насмешек у неверующих, это понятно.)
Но почему многие даже ХРИСТИАНЕ никак не могут понять, что это такое??
Особенно православные..

Так, одна православная написала:

"Рождение свыше это когда Дух Божий уже полностью обитает в человеке, а не какое-то там соединение, "не я уже живу, а Христос во мне живет", поэтому ничего удивительного в том что апостолы или святые полностью посвящали себя служению, не боялись смерти,умервщляли плоть, они уже были в Боге через Христа и Бог в них."

Так РОЖДЕНИЕ в Духе это разве равно - духовной ЗРЕЛОСТИ??
Рождение свыше это НАЧАЛО христианской жизни человека или его ЗАВЕРШЕНИЕ??

КАК получить РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ? Какие действия должен предпринять человек?

(не путать со "схождением с небес"!))

Здесь вообще есть хоть один рожденный свыше христианин или все чисто религиозные и плотские?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428427)
Рождение свыше это достижение богоподобия потому что Иисус говорил вы от мира,а я от вышних. Достижение безгрешности, при крещении рождаются но не перерождаются еще. Страж прав вас учат ереси чтобы внушить простым мирянам ложное ощущение святости.

Христос говорил что только такие достигают царствия но Павел потом пояснил что могут спастись и миряне по благодати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Православная Вам правильно ответила именно с точки зрения традиционного христианства.
Это есть полная духовная трансформация человека.
Нельзя родиться немножко, как и немножко умереть... )
Рождение и смерть - это такие своеобразные категории, которые характеризуют окончательные и бесповоротные события, которых просто не бывает частично или наполовину...
Наставник (31878)
Это чистого вида фашизм: Пропаганда своей исключительности.
Хитрый трюк протестантских попов,чтобы внушить пастве идею,что они избранные.

"Свыше",а не "сниже"-потому что дикари считают,что на небе живут некие безмозглые невидимые летающие существа из их мифологии.Согласно этой мифологии эти существа влияют на этих дикарей своим колдовством.А если произнести вслух или шепотом желание и сделать при этом нелепые движения руками,то главный невидимый летающий небесный колдун тотчас кинется исполнять это желание.
Детка, для того, чтобы это понять, нужно быть самой "рожденной свыше", а ты - не так!!! У тебя и по сей день - страсти, не искупленные грехи... а это - твоя железобетонная стена, закрывающая тебя от Бога!!!... УВЫ...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!