Что за история, где..?

.. кто за кем наблюдает..?

Дополнен 3 года назад
Шотландия
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Роберт Брюс: Король и паук

Сплетая воедино историю и миф, Роберт Брюс: Король и Паук воплощает в жизнь самую известную легенду о борющемся за свободу шотландском короле.

После того, как мятежный король прошел путь от сокрушительного поражения в битве и отважного побега до одинокого изгнания в темной пещере, Роберт Брюс замечает крошечного паука, который отказывается бросить попытки плести паутину.

Роберт сидел в хижине и раздумывал, а не отправиться ли на Святую землю, совершать подвиги. И он уж почти собрался, но тут увидел на потолке паука, пытавшего перебраться с одной балки на другую. Роберт решил поразвлечься, наблюдая за пауком. Шесть раз паук пытался перебраться с балки на балку и шесть раз у него ничего не выходило. Тут Брюс вспомнил, что он тоже проиграл англичанам шесть битв. И тогда он загадал, что если паук переберется с балки на балку – он продолжит борьбу, ну а если нет – то нет, надо отправляться в Палестину. Но паук перебрался, а Брюс с тех пор никогда не терпел поражений.
Вдохновленный его настойчивостью, король Роберт возвращается, чтобы возглавить шотландскую армию, в конечном итоге победив англичан в битве при Бэннокберне, победа, которая обеспечила Шотландии независимость на три века.

Роберт Брюс - Robert the Bruce
Роберт I (11 июля 1274 - 7 июня 1329), широко известный как Роберт Брюс , был королем Шотландии с 1306 до своей смерти в 1329 году. Роберт был одним из самых известных воинов своего поколения, и в конечном итоге возглавил Шотландию во время Первой войны за независимость Шотландии против Англии . Он успешно боролся во время своего правления, чтобы вернуть себе Шотландию как независимую страну и сегодня почитается в Шотландии как национальный герой.