Это все вранье, конечно, не помню таких разговоров, я тогда маленький был...

"Но в том и преимущество 70-х, что эпоха была богата и разнообразна, в ней находилось место самым разным режиссерским почеркам: были люди, серьезно утверждавшие, что Тарковский – не кино, а литература, и что все это уже было, а вот Иоселиани – это да, кинематограф. А другие считали, что Иоселиани – манерничанье, зато Данелия! Одни говорили, что Шукшин – лубок, а другие (как недавно ушедший Александр Тимофеевский), что Шукшин – наш Фассбиндер. И несмотря на всю непримиримость этих дискуссий, которые шли и в университетских аудиториях, и в кухнях, и в котельных, – как-то все отстоялось, и всем нашлось место"... В котельных, ага.. особенно в котельных
Но кто сейчас-то у нас Фассбиндер?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Угу, в котельная, под запах паленой плоти)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Кинематограф давно уже исдох) на границе советского и российского)
Хранитель Истины (305464)
Это богемка на кухнях да диссида в котельных (устраивались, чтобы не пришили статью тунеядство).
Простым гражданам до тарковского как до ламповки.
Наставник (67030)
Странный вопрос, ничего не понятно, про Фассбиндера вообще ничего не понятно среднестатистическому россиянину...